Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 100,9678 руб.
USD = 94,5325 руб.
GBP = 118,0616 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Белорусочка Sanatorium

Адрес: 220031 Республика Беларусь, Минская область, Минский район, агрогородок Ждановичи-1   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Санаторий «Белорусочка» находится на территории Минского района, на берегу водохранилища Дрозды в окружении хвойно-березового леса. На территории санатория произрастают каштаны, сосна, ель, берёза, и др.

Наличие природных лечебных факторов в совокупности действует успокаивающе на нервную и сердечнососудистую систему, улучшает обмен веществ и активизирует защитные силы организма. Уникальными свойствами обладает минеральная вода из источников, расположенных на территории санатория, и используется не только для питья, но и для орошений, ингаляций и других процедур.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
Полная оплата заявки должна быть строго произведена не позднее 40 календарных дней до дня заезда. В случае аннуляции заявки менее, чем за 14 дней, штраф составляет 100%.

ПРОФИЛЬ ЛЕЧЕНИЯ:
заболевания органов дыхания
заболевания органов пищеварения
заболевания эндокринной системы.
Сопутствующие профили:
лечение заболеваний костно-мышечной системы;
функциональные расстройства нервной системы.

Консультации врачей:
рефлексотерапевта;
психотерапевта;
эндокринолога;
стоматолога

НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЕЗДА ДОКУМЕНТЫ
взрослым: паспорт, ваучер, санаторно-курортная карта;
детям: свидетельство о рождении (паспорт), для детей справка об эпидемокружении (действительна в течение 5 дней).

Расположение

Минский район, агрогородок Ждановичи-1 – здесь находится санаторий. Территория санатория выходит к берегу водохранилища Дрозды, и окружена хвойно-березовым лесом. Кроме сосновых деревьев, елей и берез, по периметру санатория высажены каштаны.

В санатории установлено несколько источников минеральной воды, которые используются для лечения самых разных заболеваний.

В 20 минутах ходьбы от спальных корпусов санатория «Белорусочка», расположен СОК Ракета, где можно воспользоваться бассейном.

Для детей доступен въезд в санаторий с 3 лет, только при наличии отметки о том, что ребенок не контактировал с больными в последние три недели.

Для желающих позаниматься спортом оборудована волейбольная площадка, тренажерный зал и спортивный зал. На территории санатория осуществляется прокат роликовых коньков, санок, лыж и велосипедов. Для детей, кроме игральной площадки, администрация разместила игровые автоматы.

Санаторий располагает собственным пляжем вокруг водохранилища Дрозды. Прием пищи осуществляется в столовой, при необходимости, работает банкетный зал. Все желающие могут посетить интернет-кафе. В кассе санатория есть возможность оплатить услуги пластиковой карточкой.

Основные направления лечения в санатории – лечение заболеваний нервной и сосудистой системы.

Лечение осуществляется за счет щелочной сульфатно-хлоридной минеральной воды, которая используется перорально и для орошений. Бальнеолечение подразумевает прием лечебных ванн и душей. Теплолечение – это грязелечение, терапия парафин-озокеритом и электрогрязетерапия через аппликации. Аромотерапия способствует лечению нервных заболеваний.Анемические заболевания корректируются за счет гипокситерапии. Различные виды массажа способствуют не только расслаблению тела, но и лечению миазов, застойных явлений венозного кровообращения. Фитосвечи и фитотерапия способны корректировать состояния, вызывающие нарушения сна.

Кроме того, на территории санатория доступны консультативные услуги врачей различных профилей, и диагностические методы выявления заболеваний.

Для проживания есть несколько типов номеров: эконом двухместный, улучшенный двухместный, улучшенный двухместный номер в двух комнатах, люкс – двухместный в двух комнатах, обычный двухместных двухкомнатный номер, стандартный двухместный однокомнатный номер.

Расстояния:
до аэропорта: г. Минск, до аэропорта № 2 - 69 км
до ж/д вокзала: 15 км
до центра: 7 км - г. Минск

В отеле

Бани и сауны
Бассейн крытый
Библиотека
Бювет на территории
Концертный зал
Косметологический кабинет
Магазин
Парикмахерская
Парковка открытая охраняемая платная
Прачечная
Пункт обмена валюты
Рестораны и бары
банкетный зал
кафе: 1 корпус
столовая
СПА-центр
Салон красоты
Солярий

Питание

3-разовое «меню-заказ» с элементами "шведского стола" (закуски и первые блюда)

Размещение

Дети принимаются с 3-х лет
Расчетный час: заезд в 08:30, выезд в 20:30 последнего дня путевки

Как добраться:
Проезд на общественном транспорте: из г.Минск до агрогородка Ждановичи-1 с Центрального автовокзала (рядом с ж/д вокзалом) до остановки «Белорусочка»
От станции метро Пушкинская (со стороны МакДональдса) автобусы № 219, 227, 419, 420 до остановки «Белорусочка».

Проезд на личном транспорте: г. Полоцк-г. Минск:по трассе Р46 (Лепель-Полоцк-граница России (Юховичи)) до г. Лепель (около 70 км); по трассе М3 (Минск-Витебск) до г. Минск (около 155 км) г. Витебск-г. Минск:по трассе М3 (Минск-Витебск) до г. Минск (около 280 км) г. Минск-санаторий «Белорусочка»: выезд из города по пр. Победителей (в сторону агрогородка Ждановичи) до Т-образного перекрестка; далее, приблизительно через 1,5 км , переехать мост через водохранилище Дрозды; направо, по указателям до санатория «Белорусочка».

Развлечения

беседки
бильярд
демонстрация кинофильмов
караоке
концертные программы
танцевальный зал
шахматы
шашки

Спорт

настольный теннис
крытые залы
спортзал
тренажерный зал
открытые площадки
волейбольная
прокат велосипедов, лыж, роликов, скейтбордов