Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,5475 руб.
USD = 96,915 руб.
GBP = 120,6591 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Пекин

Пекин (Бейджин) - столица Китайской Народной Республики, ее политический и культурный центр.
Население Пекина составляет 13,8 млн. человек.
Площадь Пекина составляет 16808 кв.км, город административно разделен на 11 районов: Дучэн, Сичэн, Чунвэнь, Сюаньу, Чаоян, Хайдянь, Шицзчишань, Фэнтай, Мэньтаогоу, Фаншань, Тунджоу, и семь уездов вокруг города: Чанпин, Шуйи, Пингу, Хуайжоу, Миюнь, Яньцин, Дасин.
Планировка города представляет собой квадратную форму, эта система расположения улиц была заложена еще в период правления династии Мин. В то время Земля, по представлениям китайцев, была квадратом. Поэтому город, особенно столичный, чтобы не нарушать космический порядок, должен был повторять эти формы. Улицы Пекина, как правило, ориентированны с севера на юг и с востока на запад. Воображаемая линия, проходящая с севера на юг (через Императорский дворец), делит город на восточную и западную части. И по обе стороны от этой линии как в зеркальном отражении повторяют друг друга две части города.
В исторических летописях Пекин впервые упоминается под названием Цзи. В 1045 году до н.э. Цзи стал стольным городом князей из рода Цзи и Янь. С 221 г. до н.э., когда Циньшихуан объединил все княжества на территории Китая в единую империю, Пекин играл роль административного центра. 1 октября 1949 года была провозглашена Китайская Народная Республика, Пекин стал ее столицей.
В Пекине сохранилось множество старинных архитектурных сооружений, бывших императорских парков, древних монастырей и еще много другого, отчего туристы со всего мира получают истинное наслаждение.
В настоящее время Пекин является крупнейшим в Китае городом по числу приема внутренних и зарубежных туристов.
В последние 20 лет в Пекине отмечено быстрыми темпами городского строительства, Пекин постепенно становится стольным городом с уникальными чертами Востока, где причудливо соединяются старина и современность.

 Пекин радушно встречает гостей и позволяет им прикоснуться к своим многочисленным тайнам и загадкам.
Среди самых известных достопримечательностей, осмотр которых предусматривают туры в Пекин, особенно выделяются музей "Гугун", Ворота Небесного Спокойствия, парк Северного озера, Летний дворец, Храм Неба, известнейший буддийский монастырь Юнхэгун, Храм Кунмяо, построенный в честь Конфуция, и Пекинская опера.
Туры в Пекин по праву считаются одними из самых интересных и увлекательных на сегодняшний день.

Топ продаж

  • Пляжный отдых

    Отдых на острове Хайнань а/к Аэрофлот

    Остров Хайнань называют «китайскими Гавайями» с уникальным тропическим климатом, который позволяет отдыхать здесь круглогодично. Прямой перелет из Москвы. Виза не требуется!

    Даты вылета 2 раза в неделю на 8,15 и 22 ночи

  • Экскурсионные туры

    Пекин - наследие поднебесной империи

    8 марта в Пекине! Вылет 7 марта от 2-х человек. Экскурсионный тур с посещением Запретного города Гугун, зимнего императорского дворца, где жили 24 императоров династий Мин и Цин, Храма Неба, Великой китайской стены и храма Конфуция

    Пекин 6 ночей/8 дней