Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,2871 руб.
USD = 97,1539 руб.
GBP = 120,8789 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Алтай

В переводе с тюркских языков Алтай означает "Золотой". Это название отражает и легенды о несметных богатствах кочевых племен и реальные месторождения золота в щедрой земле и уникальную красоту горной страны.

   В Горном Алтае возможны любые виды туризма: автомобильные прогулки, конный туризм, сплав по горным рекам, альпинизм, горнолыжный туризм, пешие походы любого уровня сложности.

Республика Алтай находится в центре Азии на стыке сибирской тайги, казахских степей и полупустынь Монголии. Это горная страна с очень живописным ландшафтом, "российский Тибет" в центре Евразии, соединяющий несколько государств, природных зон и культурных миров. По территорииАлтая проходит государственная граница РФ со странами дальнего зарубежья, Китаем и Монголией, и ближнего зарубежья - Казахстаном. Климат  умеренно-континентальный, с относительно коротким жарким летом и продолжительной  холодной, местами очень морозной, зимой. Наиболее благоприятная для отдыха на Алтае погода устанавливается с мая по сентябрь. Таким образом, большинство туристов выбирают отдых на Алтае летом.

Преобладающий рельеф местности - горный. Республика полностью расположена в пределах российской части горной системы Алтай, соответственно, для рельефа местности характерны высокие хребты, разделенные узкими и глубокими речными долинами, редкими широкими межгорными котловинами. Белуха (самая высокая гора)- является высочайшей точкой Сибири. Горный Алтай предлагает отличный отдых для ценителей нетронутой природы.

Среди тех, кто выбирает туры на Алтай немалую часть составляют альпинисты. Большой спортивный интерес у туристов и альпинистов вызывают ледники. По количеству ледников, площади оледенения и их мощности Горный Алтай занимает третье место среди горных стран мира. Алтай обладает культурными и национальными традициями, что может представлять интерес для таких областей наук, как археология, фольклористика, лингвистика, история и другие.

Алтайский край -  располагает одним из крупнейших источников минеральных вод в России, на основе которого получила развитие санаторно-курортная система. Курорт Белокуриха широко применяет источники с субтермальными слабоминерализованными слаборадоновыми азотно-кремнистыми водами.

В санаториях Алтайского края лечат заболевания системы кровообращения, костно-мышечной системы; органов дыхания; органов пищеварения; эндокринной системы; нарушения обмена веществ; мочевыводящих путей; гинекологические заболевания; болезни кожи; болезни уха, горла, носа; педиатрия; аллергология; геронтология. 

Уникальные природные объекты находятся на территории Алтая: Телецкое озеро, гора Белуха, Алтайский и Катунский заповедники решением ЮНЕСКО внесены в список Всемирного Наследия Человечества. Все это делает отдых на Алтае таким уникальным и удивительным. 

Топ продаж