Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,6969 руб.
USD = 95,0307 руб.
GBP = 120,0143 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Архыз

Всесезонный курорт «Архыз» расположен в самом сердце Карачаево-Черкесии, в трех часах езды от международного аэропорта «Минеральные Воды». Курорт предлагает отличные условия для активного зимнего и летнего отдыха. «Архыз» открылся в декабре 2013 года, и уже успел принять свыше 1 миллиона туристов со всей России. Горный район Архыз славится своей первозданной природой и мягким климатом. От холодных ветров его защищает хребет Абишира-Ахуба, поэтому здесь почти всегда солнечно и ясно.

В зимнем сезоне эксплуатации курорт «Архыз» предлагает самые широкие возможности отдыха для всей семьи!

В двух туристических деревнях курорта — Романтик и Лунная поляна — работают четыре канатные дороги, открыты 14 км трасс разного уровня сложности на южном склоне и 11 км трасс на северном склоне. Благодаря наличию системы искусственного оснежения склонов на всех трассах курорта обеспечивается высокое качество снежного покрытия. На трассах 8 и 10, проходящих под канатной дорогой «Спутник», работает система освещения склонов, что позволяет открывать трассы для гостей в вечернее время. Работает детский конвейерный подъемник SunKid. 

Кресельный четырехместный подъемник «Спутник» имеет пропускную способность 1800 чел./час, его длина по склону составляет 859 метров, превышение верхней станции канатной дороги над нижней — 118 м, время доставки туристов на верхнюю точку составляет 6-12 минут.

Гондольный подъемник «Млечный путь» рассчитан на 2400 чел./час, каждая кабина перевозит 8 человек. Длина канатной дороги по склону — 2354 м, превышение верхней станции над нижней — 583 м, время доставки туристов на верхнюю площадку — 6-15 минут.

Кресельный шестиместный подъемник «Лунный экспресс», находящийся в туристической деревне Лунная поляна, оборудован защитным куполом от дождя и ветра. Пропускная способность — 2400 чел./час, длина по склону — 2122 м, превышение верхней станции над нижней — 536 м, время доставки туристов на верхнюю площадку — 6-15 минут.

Гондольная канатная дорога из трех секций «Северное сияние» находится на северном склоне. Первая секция начинается на главной площади «Романтика» и выполняет транспортную функцию между двумя берегами реки Архыз. Общая пропускная способность канатной дороги — 2500 чел./час, длина по склону — 3800 м., превышение верхней станции над нижней — 854 м, время доставки туристов на верхнюю площадку — 6-15 минут. Кабины новой канатной дороги могут одновременно вместить до 10 человек.

На курорте открыт прокат горнолыжного оборудования на 2000 комплектов, локерные камеры хранения. Работает школа горнолыжных инструкторов, в программе которой представлены обучающие курсы для взрослых и уроки катания для детей на базе детского горнолыжного городка. Действует ледовый каток под открытым небом.

В течение всего сезона на курорте «Архыз» проводятся праздничные мероприятия, фестивали, конкурсы и розыгрыши призов.  Работают кафе и рестораны, комфортабельные гостиницы, на главной площади курорта оборудована спортивная площадка. 

В летнем сезоне эксплуатации на «Архызе» работает гондольная канатная дорога «Млечный путь», поднимающая туристов на высоту 2240 метров над уровнем моря. Во время экскурсионного подъема из кабин и со смотровой площадки открываются великолепные виды горного района Архыз.

Действуют туристические пешие маршруты с гидом и конные прогулки, работает прокат велосипедов, самокатов и гироскутеров, открыты трассы для маунтинбайка. Для тех, кто мечтает познакомиться с древней историей этого края, организуются экскурсионные туры к местным достопримечательностям. Для любителей экстремального отдыха доступны полеты на парапланах.

Вблизи курортного комплекса «Архыз» находится немало уникальных и удивительно красивых памятников старины: древние византийские храмы, аланские захоронения дохристианского периода и одна из самых известных реликвий Карачаево-Черкессии — наскальная икона Христа.

Топ продаж