Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,2785 руб.
USD = 95,3697 руб.
GBP = 120,4329 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Москва

Москва – величественная столица Российской Федерации, а также крупнейший по численности населения город России и Европы (более 11,5 млн. человек). Москва является крупнейшим экономическим, политическим, научным, культурным и, конечно же, туристическим центром страны. Ежедневно миллионы людей из разных уголков нашей страны и стран Зарубежья приезжают в Москву по вопросам бизнеса, на учёбу или работу, а также в роли туристов. 

Столица РФ находится в центре европейской части страны, в междуречье Оки и Волги. Город располагается на обоих берегах реки Москвы. На территории города также протекает несколько десятков других рек, наиболее крупные из которых — притоки Москвы, в частности СходняХимкаПресня,НеглиннаяЯуза и Нищенка (левые), а также СетуньКотловка и Городня (правые). Многие малые реки (Неглинная, Пресня и др.) в пределах города протекают в коллекторах. Москва богата водоёмами: более 400 прудов и несколько озёр. 

Город разделен на множество районов, центральных и удаленных.

История Москвы

Историки до сих пор спорят о точной дате освоения города. Первые упоминания о нём встречаются в Ипатьевской летописи от 1147 года, в год, когда суздальский князь Юрий Долгорукий пригласил в своё владение черниговского князя Святослава Ольговича. 

 Первое поселение, основанное в 1156, было окружено деревянными стенами и рвом. В 1367 году по приказу князя Дмитрия Донского была построена каменная стена. В 1485-1495 гг сооружены стены Кремля, которыми мы видим сегодня.

В 14-15 вв. Москва становится центром объединения Руси. Своему развитию город также обязан удобному местоположение в центре Русских земель в окружении лесов и болот. Москва-река обеспечивала выход к Волге, Оке, Днепру и Дону. 

 В история Москвы также много трагических событий, которые город преодолевал раз за разом. В 14 веке он выдержал 3 осады, а в 1382 году был полностью уничтожен ханом Тохтамышем. До 1480 года город часто подвергался многочисленным разорениям и набегам со стороны татаро-монгольского ига. На протяжении 16 века Москва много раз страдала от пожаров и чужеземных нашествий, в том числе от крымских ханов.

Польско-литовские войска вторглись в Москву в 1610 г, но через 2 года были изгнаны. В 1812 году Москва пострадала от нападения армии Наполеона, была практически полностью уничтожена пожаром.  
На протяжении практически всей своей истории Москва всегда была главным религиозным, политическим, экономическим и культовом центром страны; именно здесь короновались российские императоры. 
Столица нашей Родины – лакомый кусочек и вожделенный город для тысячи захватчиков, которые на протяжении многих веков пытались захватить сердце России. Однако труднее всего пришлось Москве и всей стране в 1941-1945 годах.  

Достопримечательности Москвы

Москва богата на достопримечательности. Поэтому экскурсионные туры в Москву очень популярны как среди россиян, так и среди иностранцев. В центре столицы величественно возвышается город-крепость – Кремль. Его территорию украшают храмы и соборы, дворцы и башни. Отправившись на экскурсию в Московский Кремль, Вы сможете посетить Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы, ознакомиться с экспонатами Оружейной палаты и Алмазного фонда, подняться на колокольню Ивана Великого и получить массу незабываемых впечатлений. Главный Универсальный Магазин (ГУМ). Это не только целый торговый квартал, в котором есть и аптека, и филиал банка, и магазин цветов, но и величайший памятник архитектуры, строительство которого началось еще в конце 19 века. Здесь Вы также найдёте зону отдыха с ресторанами и кафе, художественную галерею и многое другое. 

Нельзя не отметить символ Москвы – Красную площадь – самую крупную известную площадь, расположенную в Китай-городе, у северо-восточной стены Кремля. Каждый гость, который когда-либо приезжал в Москву, обязательно посещал это место. Красная площадь и по сей день очень популярное место для экскурсий и прогулок среди туристов. Здесь вы увидите Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина, храм Василия Блаженного, Исторический музей, Собор Казанской иконы Божией Матери. 

Арбат – главная улица Москвы, её исторический центр, а также средоточие культурной жизни города, где собираются люди различных слоёв общества и социальных культур: иностранные туристы, музыканты с различных уголков страны, студенты и просто прохожие. Это место воспето многими писателями и поэтами, изображено на полотнах великих художников. Там находятся дома таких известных поэтов, как А. С. Пушкин, Андрей Белый и Б. Ш. Окуджава, художника С. В. Иванова, композитора А. Н. Скрябина, а также театр имени Вахтангова. Знаменательна и стена памяти солиста рок-групппы «Кино» Виктора Цоя.

В городе множество театров, крупнейшим из которых, безусловно, является Государственный Академический Большой Театр оперы и балета. Малый театр – самый «древний» в России театр. Да же тот, кто ни разу не бывал в Москве, наверняка знает Московский Художественный Академический театр им. Чехова (МХАТ). Театр Ленинского комсомола (Ленком) – один из самых лучших и популярных театров. Таким образом, экскурсионные туры в Москву - отличный выбор для ценителей высокого искусства.

 С вершин «Поклонной горы» открывается обширная панорама всего города. Много лет назад гора находилась далеко за пределами города, а вокруг неё были пастбища. В настоящее время здесь на 135  гектаров простирается огромнейший мемориальный комплекс, открытие которого было приурочено к полувековой годовщине великой Победы. Именно здесь находятся Триумфальные ворота, центральный музей Великой Отечественной войны и три храма, сооружённых в честь погибших воинов. 

Кафедральный собор Русской Православной Церкви – Храм Христа Спасителя  является в настоящее время крупнейшим в Русской Церкви. 

В Государственной Третьяковской галерее представлено уникальное частное собрание памятников изобразительного искусства всех направлений русской живописи начиная с X по XX века.

Гордостью советской архитектуры можно по праву считать Останкинскую башню, так как она является в настоящее время самой высокой башней на евразийском континенте. Используется она в качестве основного канала вещания теле- и радио- передач. 

В Москве огромное количество фонтанов. Поражает своим великолепием фонтан "Дружба народов", один из самых красивых фонтанов ВВЦ считается фонтан «Каменный цветок». 

Москва известна своими красивейшими мостами, роскошно подсвечивающимися в тёмное время суток. Многие из них имеют многовековую историю, один из которых Крымский – висячий мост через Москву-реку. 

Грандиозные коллекции европейского и мирового искусства собраны в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (Волхонка, 12). Проект создания подобного музея вынашивался самыми светлыми головами Российской империи, а торжественное открытие состоялось при участии царской семьи в 1912 году. Сегодня в коллекции музея находится более 560 тысяч уникальных экспонатов: произведения живописи, графики, прикладного искусства, художественные фотографии и даже памятники археологии. 

Москва – город многонациональный, здесь свято чтят культурные традиции всех населяющих ее народов. Крупнейшая российская коллекция искусства некоторых стран Востока, Кавказа и Средней Азии находится в Музее Востока , расположенного на Никитском бульваре, 12 А. Не нужно совершать далекое путешествие, чтобы увидеть «Искусство Кореи», «Искусство Японии», «Искусство Кавказа», «Искусство народов Севера» – ведь это названия постоянных экспозиций музея. Защитникам Отечества посвящены экспозиции Центрального музея Вооруженных Сил. Здесь хранится более 800 тысяч экспонатов: прежде всего знамена, боевые и самые ценные – трофейные, уникальные фотографии и фотодокументы, личное оружие и награды, личные вещи офицеров и простых солдат. На открытой площадке выставлена военная боевая мощь. Недавно музей открыл новую выставку, посвященную «горячим точкам» – «Кавказ. Пять дней в августе» (2008). 

Очень популярен среди гостей города Московский зоопарк, один из самых старых и крупных зоопарков в стране. Рядом располагается Московский планетарий. 

Большой популярностью у туристов, выбирающих экскурсионные туры в Москву пользуется и Московский Цирк Никулина на Цветном Бульваре. 

Особого внимания заслуживают так называемые Московские подземные дворцы - Московское метро

В Москве каждый найдет для себя что-то свое, откроет для себя много нового и интересного!

Добро пожаловать в город, который никогда не спит! 

Туры в Москву

Топ продаж