Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,5477 руб.
USD = 96,0906 руб.
GBP = 118,4892 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Ореанда 4*

Адрес: АР Крым, г. Ялта, ул. Ленина, 35/2 (набережная).   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Отель «Ореанда» — четырёх звездочный отель в Ялте. Гостиница была построена в 1907 году в стиле арт-деко и является одной из достопримечательностей Ялты. Отель расположена на самом берегу Чёрного моря, на знаменитой ялтинской набережной, в непосредственной близости от основных достопримечательностей Ялты и в окружении живописных крымских гор.

В каждом стильном кондиционированном номере гостиницы имеется: современная мебель, холодильник, мини-бар, телевизор, телефон, мини-сейф и фен. Завтраки и ужины организуются в ресторане на базе шведского стола. Отдыхающие могут посещать крытый бассейн с морской водой (с детским отделением) и открытый бассейн с пресной водой (с детским отделением и детскими горками). На территории гостиницы находится многопрофильный СПА-центр, включающий современный банный комплекс, имеются массажная и соляная комнаты, косметологический кабинет, салон красоты и много другое. В отеле созданы все условия для разнообразного досуга. Функционируют: кинотеатр, ночной клуб, бильярдная, боулинг-клуб, бутики и т.д. Для любителей активного времяпровождения оборудованы тренажерный зал и фитнес-центр. Для деловых людей предусмотрен современный конференц-зал.

Расположение

Гостиница «Ореанда» – одна из самых роскошных и старейших гостиничных комплексов Ялты и Крыма. Здание было построено в 1907 году, пережило не одну реконструкцию – последний капитальный ремонт был в 2007 году. В настоящее время отель является наиболее комфортабельным отелем известного курорта. Поскольку эффектная гостиница в стиле арт-деко расположена на набережной, то это гарантирует близость пляжа (30 метров) и прекрасные панорамные виды из окон жилого корпуса. Отель располагает 114 номерами, в которых может с комфортом разместиться 202 человека. «Ореанда» расположена в 150 метрах от курортного парка и в 200 метрах от подъемников.

Номерной фонд гостиницы представлен широкой линейкой номеров от «Стандарт Классик» до роскошного номера «Апартаменты Империал». Разнообразие уровня номеров позволяют каждому гостю выбрать подходящий по стоимости вариант, в котором гарантированно будут спальные места, гарнитурная мебель, телефон, кондиционер и санузел с тапочками, феном и халатами. Также во всех номерах предусмотрены ЖК телевизор, небольшой холодильник, сейф и мини-бар. Дополнительная комплектация зависит от стоимости апартаментов. Все номера расположены в одном 5-ти этажном корпусе, оснащённом лифтом до 4 этажа. Горячая и холодная вода подаётся круглосуточно, заезд с животным запрещён. В стоимость путёвки входит завтрак в формате «шведский стол».

На территории отеля расположена разнообразная туристическая инфраструктура: бани и сауны, крытый и открытый бассейны, банкомат, парикмахерская, массажный кабинет, кассы, парковка и прачечная, салон красоты, СПА-центр. Что касается баров и ресторанов, то отель может предложить постояльцам услуги спорт-бара «Extreme» с легкими закусками и коктейлями, круглосуточного лобби-бара, фито-бара с безалкогольными напитками, кафе «Terrazza» с европейской и украинской кухней, летнего кафе на пляже и ресторана «Ореанда» с изысканной французской, итальянской, русской и украинской кухней.

Отдельно стоит отметить конгрессные возможности гостиницы. К услугам корпоративных клиентов предоставляются конференц-зал на 55 мест и комната для переговоров на 40 мест. Расстановка мест в обоих помещениях может быть изменена в соответствии с требованиями заказчика. В оборудование таких помещений помимо корпусной мебели и кресел входит необходимая аудио- и видеоаппаратура: микрофоны, колонки, флип-чарт и т.д.

В отеле

- открытый бассейн с морской неподогреваемой водой (водная горка, аттракционы "грибок", "противоток", "водопад", "гейзер"; шезлонги)
- крытый бассейн с подогреваемой морской водой (гидромассаж, встречное течение, водопад)
- солярий
- русская баня
- тренажерный зал
- фитнес-класс (классическая, танцевальная, степ-аэробика, пилатес, роббер-бенд, йога, шейпинг и др.)
- ресторан "Ореанда"
- банкетный зал
- кафе
- лобби-барф
- фито-бар
- спот-бар "Extreme"
- ночной клуб "Ривьера"
- мега-денс клуб "Матрица"
- детский клуб:
изобретательная и энергичная команда аниматоров
детские театральные каникулы - постановка кукольных спектаклей, театрализованных представлений с участием юных звезд
организация путешествий в зоопарк и театр морских животных, походы в кино и на детские спектакли
услуги няни
детский мир фитнеса и SPA
игровая комната с множеством игрушек
- конференц-залы ("Ореанда" -160 чел., служит как конференц-зал, концертный зал, кинотеатр; "Потёмкин" - 30 чел.; "Витмер" - 40 чел.)
- салон красоты (кабинеты маникюра и педикюра, салон причесок, косметологический, массажный кабинеты)
- беспроводной доступ к глобальной сети Интернет (Wi-Fi) в холле гостиницы
- парковка охраняемая (входит в стоимость)

Питание

без питания
завтрак "шведский стол"
завтрак, ужин

Размещение

Дети принимаются с любого возраста.
Расчетный час: 14:00/ 12:00

В номерах

система автоматического кондиционирования (отопления), электронная система безопасности, система автоматического включения/выключения света, прямой доступ к международной телефонной сети, системы шумо- и пылезащиты, мини-сейф, кабельное и спутниковое ТВ (52 канала на 5-ти языках), мини-бар, косметические зеркала, халаты и фены. Кровати евростандарта Twin и King. Ванные комнаты оснащены полом с подогревом и кнопкой экстренного вызова персонала.

Развлечения

бильярд
боулинг-центр (6 дорожек)

Спорт

тренажерный зал
фитнес-центр
настольный теннис