Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,2505 руб.
USD = 94,7424 руб.
GBP = 120,7018 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

им. С.М. Кирова Sanatorium

Адрес: Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 39   Посмотреть на карте    
Телефон: +7 (800) 500-72-99

Описание отеля

Санаторий имени Кирова или Kirov Holiday Center расположен в центре Ялты в уникальном историческом месте. Усадьба XIX в. Князей Барятинских «Сельбиляр» («Кипарисовая роща»), построенная в стиле французского Ренессанса, и чудесный парк, создают прекрасные условия для незабываемого отдыха в Ялте, оздоровления и эффективного лечения.

Санаторий им.Кирова ориентирован на лечение заболеваний верхних дыхательных путей, заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы.

В санатории им.Кирова гости отвлекутся от суеты и стресса повседневной жизни и смогут провести отпуск, полный здоровья и накопления позитивной энергии. Великолепный парк для пешеходных прогулок, посещение киносеансов, танцевальных вечеров, концертов, лекций, библиотека с читальным залом (современная и классическая литература, периодика). Для любителей активного отдыха услуги экскурсионного бюро с широким выбором туров по Крыму, обзорных экскурсии по достопримечательностям полуострова, дегустаций, конных прогулок, дельфинария.

ПРЕИМУЩЕСТВА
1. Расположен в пешей доступности от центра города Ялты, от Пушкинского бульвара и знаменитой Ялтинской Набережной им.Ленина.

2. Зеленая парковая территория, закрытая, охраняемая.

3. Открытый бассейн с детским отделением.

4. Современный лечебно-диагностический центр. В том числе стоматологическое отделение, отделение радонотерапии.

5. Работает круглогодично.

6. Номера различных категорий: от эконом до престижа.

Расположение

Санаторий им.Кирова состоит из шести зданий: спальных корпусов, лечебного корпуса, столовой и консультативно-диагностического центра. К услугам отдыхающих уютные номера категорий «эконом», «стандарт», «улучшенный», «комфорт», «престиж». Для бюджетных туристов предусмотрены экономичные варианты размещения с частичными удобствами. В каждом стандартном номере имеется санузел с душем, мебельный гарнитур, балкон, телевизор и холодильник. В номерах повышенной комфортности установлены кондиционеры, есть утюги, электрочайники и фены. Из окон многих номеров открываются великолепные виды на море или горы. В наличии различные номера с удобствами, ТВ и холодильниками. Предлагается трехразовое диетическое питание по заказному меню, в высокий сезон – трехразовое питание «шведский стол».

Санаторий им. Кирова находится в центре города Ялта в историческом месте. В XIX веке здесь находилась усадьба княгини Барятинской под названием «Кипарисовая роща». Построена она была в стиле итальянского Ренессанса, и находится в старинном парке.

Санаторий ориентирован, в первую очередь, на лечение верхних дыхательных путей, болезней сердечно-сосудистой и нервной системы. Эффективному оздоровлению и излечению пациентов санатория способствует современная лечебная база и диагностический центр. В составе центра работает клинико-диагностическая лаборатория, а также иммунологическая, бактериологическая, аллергологическая лаборатории, работают кабинеты, ультразвуковой, функциональной и рентгено- диагностики. В санатории применяются методы лечения: диетотерапия, климатотерапия, лечебная физкультура, физиотерапия, фитотерапия, спелеотерапия.

Рядом расположены главные достопримечательности Ялты: Дом-Музей А. П.Чехова, Собор Александра Невского, Кресельный Подъемник. Пляж и городская набережная находятся на расстоянии 900 метров от санатория. Городской пляж «Приморский парк» – мелкогалечный, оборудован лежаками, навесами. На пляже есть медпункт, работает спасательная служба.

На территории здравницы находится музыкальный салон «Черное море» с джаз-оркестром.

Гостям санатория предлагается размещение четырех корпусах. Предоставляется поселение в номера различных категорий.

Отдыхающим предоставляется трехразовое питание, в высокий сезон – «шведский стол».

К услугам гостей и отдыхающих предоставляется открытый плавательный бассейн, бильярд-клуб «Абриколь». Для любителей активного отдыха есть тренажерный зал.

Работает экскурсионное бюро, где предлагаются туры по всему Крыму.

Для детей работает игровой клуб-студия «Артишок». Почитать литературу на свой вкус можно в библиотеке. На территории санатория работает ателье фотоуслуг, салон красоты. Территория круглосуточно охраняется.

В отеле

Багажная комната/камера хранения
Бассейны: открытый, детское отделение
Библиотека
Бювет на территории
Магазин
Массажный кабинет
Медицинский центр
Медпункт
Парковка открытая неохраняемая
Рестораны и бары
бар: Музыкальный салон «Черное море»
пиццерия
столовая
Танцевальный зал
Экскурсионное бюро

Питание

3-разовое

Размещение

Дети принимаются в любом возрасте.
расчетный час: 12:00 / 09:00

Как добраться:
от аэропорта или автовокзала г. Симферополя до автостанция "Курортная" маршрутным такси до автовокзала г.Ялта, далее спуститься по лестнице в сторону города, повернуть направо и перейти дорогу. Пройти 20 метров до остановки «5 квартал». Сесть на маршрутное такси и доехать до остановки «площадь Советская». Далее пересесть на маршрутное такси : №17. Выйти на остановке «сан. Кирова»

В номерах

"Стандарт"
телевизор
Санузел с душем

Развлечения

анимация: в высокий сезон
вечерние шоу
вечерняя
детская
демонстрация кинофильмов
концертные программы
музыкальный салон
ночной клуб
танцевальный зал
экскурсии

Спорт

зал ЛФК
тренажерный зал
открытые площадки:
волейбольная
для бадминтона
теннисный корт
настольный теннис