Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 101,6691 руб.
USD = 94,8953 руб.
GBP = 117,9834 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Надежда санаторий

Адрес: Ставропольский край,г. Ессентуки, ул. Баталинская, 11 А.   Посмотреть на карте    
Телефон: 8 800 500 88 17

Описание отеля

Санаторий «Надежда» расположился в центральной части курортной зоны города. С одной стороны к нему примыкает Верхний парк, с другой – Нижний. Рядом с санаторием находятся питьевые галереи и некоторые другие общекурортные достопримечательности. Санаторий был открыт относительно недавно – в 2000 году. Он рассчитан на пребывание до 100 отдыхающих, дети могут приезжать на лечение вместе с родителями пятилетнего возраста.

Санаторий специализируется на лечении пациентов с заболеваниями органов пищеварения, печени, желчевыводящих путей, имеющих проблемы по гинекологии и урологии, с обменом веществ, занимается лечением кожных заболеваний, костно-мышечной и нервной системы. Весь комплекс предоставляемых услуг, начиная от консультации врачей и заканчивая лечебными процедурами, входят в стоимость путевки. Лечение в санатории основано на использовании исключительно природных компонентов. Для этого с озера Тамбукан специально завозятся сульфидные иловые грязи, углекисло-минеральные и углекислые сероводородные воды. Противопоказано лечение в бальнеогрязелечебнице людям, которые страдают сосудистыми заболеваниями, болезнями крови, туберкулезом, эпилепсией, варикозным расширением вен и заболеваниями в стадии обострения.

Расположение

Санаторий находится в непосредственной близости от питьевого бювета, в 100 метрах от Лечебного парка с терренкуром.

Схема проезда общественным транспортом:
1. железнодорожным транспортом до станции г. Ессентуки, далее от ж/д вокзала автобус
№ 9, маршрутное такси № 9, 21 до остановки «Грязелечебница».
2. самолетом до аэропорта Минеральные Воды, далее автобусом до железнодорожного вокзала города Минеральные Воды и электропоездом до станции г. Ессентуки, от ж/д вокзала автобус № 9, маршрутное такси № 9, 21 до остановки Грязелечебница.

Питание

Санаторий предлагает отдыхающим четырёх разовое питание в столовой по заказной системе. При этом выбор диетических блюд в меню достаточно широкий

Размещение

В санатории «Надежда» номерной фонд представлен:
· двухместными номерами 2 категории,
· одноместными номерами 2 категории,
· одноместными номерами 1 категории,
· двухкомнатными двухместными номерами «люкс».

В номерах

Смена белья: производится 1 раз в 5 дней, в номерах класса «люкс» — 1 раз в 3 дня

Уборка номеров: ежедневно

Лечение

Основной медицинский профиль санатория:
· заболевания желудочно-кишечного тракта,
· заболевания печени и желчевыводящей системы,
· сахарный диабет,
· нарушения питания и обмена веществ.

Дополнительный медицинский профиль:
· заболевания опорно-двигательного аппарата,
· заболевания нервной системы,
· заболевания ЛОР-органов.

Перечень медицинских услуг:
Профилем санаторно-курортной путевки определяется перечень медицинских услуг. Процедуры, не входящие в стоимость санаторно-курортной путевки, отпускаются по платным услугам. С перечнем и стоимостью санаторно-курортных путевок и медицинских процедур Вы можете ознакомиться на данном сайте и на информационной доске в нашем санатории. Первичный прием лечащего врача производится в первый день Вашего приезда на курорт согласно индивидуально назначенному времени, указанному в талоне, выданном Вам в отделе маркетинга и продаж. Отпуск процедур производится по предварительной записи, согласно индивидуально назначенному времени, ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней. Если Вам назначены диагностические исследования лечащим врачом, о правилах подготовки к ним Вам расскажет палатная медицинская сестра.

Развлечения

Для занятий спортом в санатории оборудован тренажерный зал. Дети смогут погулять в прекрасно оборудованной детской игровой комнате или порезвиться на детской площадке. Все желающие могут воспользоваться услугами экскурсионного бюро и отправиться в экскурсионные поездки в Домбай, Теберду, побывать у подножия Эльбруса или увидеть Медовые водопады, проехать интересным городам региона.