Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,6969 руб.
USD = 95,0307 руб.
GBP = 120,0143 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Парус Sanatorium

Адрес: Республика Крым, г. Ялта, п. Гаспра, Алупкинское шоссе, 4   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Санаторий «Парус» расположен в 10 км от Ялты, в широко известной курортной местности полуострова – на мысе Ай-Тодор, рядом с визитной карточкой Южного берега Крыма – замком «Ласточкино гнездо». Своему названию здравница обязана возвышающейся из моря недалеко от берега одинокой скале Парус. Санаторий ориентирован на семейный отдых и привлекает удобным местоположением, великолепными ландшафтами, целебным воздухом, комфортабельным размещением, развитой инфраструктурой и оптимальным соотношением цены и качества.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Санаторий с видом на Ласточкино Гнездо, открытым бассейном, собственный мелкогалечный пляж, удобное транспортное сообщение с Ялтой и другими поселками Южного берега Крыма

Расположение

Белоснежные корпуса санатория расположены на скале мыса Ай-Тодор в районе Нижнего Мисхора, вблизи Ласточкиного гнезда, в 10 км от г. Ялта. Вокруг санатория разбит ландшафтный парк, где искусство архитекторов и садоводов сочетается с прихотливой красотой дикой природы. Недалеко от берега в море виднеется одинокая скала "Парус", которая дала название санаторию. Санаторий рассчитан на 154 номера (306 мест). Номера находятся в двух спальных корпусах с лифтами: корпус №1 – 5-этажный, корпус №2 – 9 этажный. Номерной фонд состоит из номеров категорий «люкс», «полулюкс», «стандарт». В 2009 и 2011 годах в санатории был произведен капитальный ремонт. Во всех номерах есть телевизор, холодильник, кондиционер, санузел с душем.

Инфраструктура для активного отдыха: открытый бассейн с подогреваемой пресной водой, джакузи у бассейна, тренажерный зал, бильярд; для детей: детская анимация, детская площадка, для комфорта: кабельное телевидение, инфракрасная сауна (сауна для гипертоников), соляная комната, кабинет массажа, финская сауна, ресторан, фитобар, кафе, экскурсионное бюро, лодочная станция, охраняемая автостоянка, Wi-Fi (за доп. плату) на территории бассейна и кафе возле корпус № 2.

Питание 3-разовое с элементами «шведского» стола предлагается гостям в отдельном здании столовой санатория, в кондиционируемых зала.

Пляж галечный, в 50-150 м от корпусов собственный, оборудованный (теневой навес, лежаки, шезлонги, душевые, кабинки для переодевания), действует прокат снаряжения для водных развлечений, сауна с купелью, бар. Сообщение с пляжем в санатории Ялты Парус — два скоростных лифта (установка 2006 г.; глубина шахты лифта около 70 м, длина тоннеля к пляжу 90 м).

Профиль лечения санатория «Парус» - заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера и ЛОР-органов.

Расстояния:
до аэропорта: г. Симферополь - 102 км
до ж/д вокзала: г. Симферополь - 92 км
до курортного парка: в парке
до моря: 100 м
до пляжа: 100 м
до центра: г.Ялта - 10 км

В отеле

Бани и сауны
Бассейн открытый
Библиотека
Массажный кабинет
Медицинский центр
Медпункт
Парковка открытая охраняемая платная
Рестораны и бары
бар
кафе
столовая
фито-бар
Экскурсионное бюро

Питание

3-разовое «меню-заказ» с элементами «шведского стола»

Размещение

Дети принимаются с любого возраста.
Расчетный час: 14:00 / 12:00


Как добраться:
Самолетом до аэропорта г. Симферополь на автобусе или троллейбусе до автовокзала г. Ялта, далее маршрутным такси или автобусом № 27 или 102 до остановки «Санаторий «Парус»

Автобусом до автовокзала г. Ялта, далее маршрутным такси или автобусом № 27 или 102 до остановки «Санаторий «Парус»

В номерах

кондиционер
мини-холодильник
телевизор
Санузел с душем

Развлечения

бильярд
концертные программы

Спорт

настольный теннис
тренажерный зал
открытые площадки:
баскетбольная
волейбольная
для бадминтона