Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,5475 руб.
USD = 96,915 руб.
GBP = 120,6591 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Мисхор (Второе отделение СК Дюльбер) Sanatorium

Адрес: Республика Крым, г.Ялта, пгт. Кореиз-1, ул. Алупкинское шоссе 9   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Клинический санаторий «Мисхор» - располагается в самой теплой точке Южного берега Крыма, у подножья горы Ай-Петри на одноименном курорте, сегодня объединяющим п. Кореиз и Гаспра,в 150 метрах от моря. Отсюда до Ялты всего 15 км, в непосредственной близости от санатория находится гора Ай-Петри, канатная дорога, знаменитый дворец Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец. Отличительной особенностью санатория является его местоположение и, безусловно, уникальный климат курорта. Благодаря сочетанию умеренных температур и влажности летом здесь не бывает духоты. Нормальную температуру и вентиляцию обеспечивают горы и море, которое зимой теплее воздуха и согревает его, а летом - холоднее, и охлаждает его. Хвойные деревья парка выделяют фитонциды, позитивно влияющие на организм человека. Море насыщает воздух морскими солями и отрицательными ионами. В сочетании это создает уникальный микроклимат, превращающий курорт в естественный ингаляторий. Санаторий подходит для спокойного семейного отдыха и лечения родителей с детьми. Санаторий «Мисхор» имеет статус клинического, имеет высшую курортную аккредитацию. Его основной профиль — лечение заболеваний органов дыхания, нервной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем у взрослых и детей.

Главное преимущество санатория - это его выгодное размещение в центре курортной зоны Мисхор, в Мисхорском парке, в доступности от главных достопримечательностей Южного берега Крыма: Ласточкино гнездо, канатная дорога на гору Ай-Петри, Воронцовский (Алупкинский) дворец. До Ялты 15 км, регулярно ходит общественный транспорт.

Расположение

Клинический санаторий «Мисхор» располагается на территории живописного субтропического парка - выдающегося памятника садово-паркового искусства конца XVII века. Площадь санатория составляет 18 га. На ней расположены жилые корпуса и различная туристическая инфраструктура, которой могут пользоваться гости здравницы. Корпуса №1,2 – 10-этажные расположены в 150 м от моряв парковой зоне. К услугам гостей санатория предоставляется банный комплекс с финской сауной, крытый бассейн с подогреваемой морской водой (работает сезонно), библиотека, парикмахерская, экскурсионное бюро, ресторан, бар, кинозал. Также на территории здравницы находятся банкомат, прокат спортивного инвентаря, интернет (платно), открытая охраняемая парковка. Для занятий спортом установлены столы для настольного тенниса и теннисные корты, имеются спортивный и тренажёрный залы, открытые площадки для бадминтона

Пляж. Собственный, галечный, в 150-300 м. от корпусов, оборудованный (теневые навесы, лежаки, топчаны). Есть небольшой пляжный ресторан, миниаквапарк (за доп. плату). Прокат катеров, водных велосипедов, пляжного инвентаря. К пляжу необходимо спускаться по лестнице, длина которой составляет 70 ступеней.

Дети. Санаторий заселяет с родителями детей только старше 2 лет. Для малышей на территории здравницы предусмотрены детский спортивный зал, игровая комната, компьютерный клуб и игровой комплекс, работают детские аниматоры.

Лечение. В лечебном отделении санатория работают врачи-терапевты, педиатры, ведут консультативный прием отоларинголог, невролог, гинеколог, кардиолог, пульмонолог, иглорефлексотерапевт. Круглосуточно дежурит медицинский персонал для оказания неотложной помощи. Предоставляются медицинские услуги за дополнительную плату: зубопротезирование, стоматологическая терапия, косметический кабинет, рентгенологическое обследование, подводный гидромассаж, фитобар.


Расстояния
до аэропорта: г.Симферополь - 120 км
до ж/д вокзала: г.Симферополь - 110 км
до моря: 150 - 400 м
до пляжа: 150 - 400 м
до центра: до центра г.Ялта - 15 км

В отеле

Бани и сауны
Банкомат
Бассейны: крытый
Библиотека
Парикмахерская
Парковка открытая охраняемая платная
Рестораны и бары
кафе
столовая
Экскурсионное бюро

Питание

«все включено» «меню-заказ» 3-разовое

Размещение

Дети принимаются с 2-х лет.
Расчетный час: 12:00 / 10:30

В номерах

телевизор
холодильник
санузел с душем

Развлечения

бильярд
демонстрация кинофильмов
концертные программы
ночной клуб

Спорт

спортзал
тренажерный зал
открытые площадки для бадминтона
теннисный корт
настольный теннис