Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,2505 руб.
USD = 94,7424 руб.
GBP = 120,7018 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Горный Sanatorium

Адрес: Республика Крым, Ялта, пгт. Ливадия-1   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Санаторий «Горный» расположен в живописном уголке Южного берега Крыма между г.Ялта и г.Алупка в 1,5 км от замка "Ласточкино гнездо" на заповедной парковой территории, общей площадью 17 гектаров. Благоустроенные площадки, дорожки для терренкуров, уголки отдыха и ухоженные аллеи, переходящие в лес, со знаменитой Царской (Солнечной) тропой, которая соединяет санаторий с Ливадийским дворцом.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Парк санатория, площадью 16 га, признан памятником садово - паркового искусства и является важнейшим лечебно - оздоровительным центром в любое время года. По парку проложены маршруты для дозированной ходьбы - одного из активных видов аэротерапии, организованы специальные лечебные зоны, где концентрированно растут деревья, выделяющие лечебные вещества.

Расположение

Санаторий «Горный» находится на южном побережье Крыма, в поселке - Ливадия. Поселок находится на горном склоне, который называется Могаби, и его характерная черта это большие перепады высот. Расстояние от поселка до Ялты – 8 км. Территория санатория «Горный» общей площадью 17 га представляет собой парк, переходящий в лес со знаменитой Царской тропой, которая соединяет санаторий «Горный» с Ливадийским дворцом. Основную территорию санатория с пляжем связывает подвесная канатная дорога спуск (длиной 140 метров). У пансионата есть свой собственный оборудованный галечный пляж. Когда остывает море и прием морских ванн в естественных условиях становится невозможным, к услугам отдыхающих современный бассейн с подогретой морской водой. В санатории «Горный» имеется пять жилых корпусов разной этажности. В комнатах на южной стороне второго корпуса имеются кондиционеры. В пятом корпусе 1- местные и 2 - местные номера оснащены телевизором и холодильником, также в номере имеется душевая, санузел и лоджия. В первом корпусе в 1 - местных и 2 - местных номерах есть вся необходимая мебель, холодильник, умывальник, телевизор. В двухместных номерах есть выход на балкон. Все остальные удобства находятся на этаже. В пансионате «Горный» свой режим водоснабжения: холодная вода круглосуточно, а вот горячая – ежедневно по графику.
Пляж — собственный, галечный, связанный с основной территорией санатория подвесной канатной дорогой (спуск занимает 2 минуты). Оборудован теневыми навесами, открытым солярием. На пляже имеется лодочная станция, бары.

Расстояния
до аэропорта: г.Симферополь - 92 км
до моря: 500 м
до пляжа: 500 м
до центра: г.Ялта - 9 км

В отеле

Багажная комната
Бани и сауны
Бассейн крытый
Библиотека
Магазин
продуктов
сувенирный
Массажный кабинет
Медицинский центр
Медпункт
Парикмахерская
Парковка
открытая охраняемая платная
Рестораны и бары
бар
кафе
столовая
Экскурсионное бюро

Питание

3-разовое

Размещение

Дети принимаются с 4-х лет.
Расчетный час: 14:00 / 12:00

Как добраться:

Развлечения

анимация: вечерняя
бильярд
демонстрация кинофильмов
киноконцертный зал
шахматы
шашки
экскурсии

Спорт

йога
фитнес: боди-флекс
походы в горы
терренкурная ходьба или прогулки терренкурами
зал ЛФК
тренажерный зал
фитнес-зал
открытые площадки:
волейбольная
теннисный корт
прокат спортинвентаря