Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 100,9678 руб.
USD = 94,5325 руб.
GBP = 118,0616 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Mayrveda санаторий

Адрес: г. Кисловодск, пр-т Дзержинского 24а   Посмотреть на карте    

Описание отеля

MAYRVEDA Kislovodsk 5* выполнен в современном эко-дизайне (обилие зелени, натуральное дерево и камень) с применением исключительно гипоаллергенных материалов, начиная от внутренней отделки и заканчивая постельными принадлежностями. Инфраструктура отеля совмещает 55 медицинских кабинетов для проведения процедур; специальное релакс-пространство с зоной для йоги и фито-баром, лежаками для принятия солнечных ванн; spa-комплексом с бассейном, сауной, хаммамом, купелью на свежем воздухе; фитнес-центр и лаунж с камином. Панорамные окна в номерах открывают вдохновляющие виды на город с реликтовыми деревьями и редкими растениями.

В отеле работает ресторан со специальным диетическим питанием, основанном на принципах Майер-терапии. Для проведения семинаров и тренингов предусмотрен небольшой конференц-зал, оснащенной необходимой мультимедийной техникой, а так же кинотеатр и библиотека.

MAYRVEDA Kislovodsk официально получил статус 5*, и является членом Ассоциации лучших оздоровительных отелей мира Healing Hotels of the World. MediSpa-отель является официальным центром Майер-медицины, работает в партнерстве с PreventAge и сотрудничает с Европейской Ассоциацией Аюрведы.

Главные принципы MAYRVEDA заложены в диагностике, детоксикации, восстановлении физического и духовного баланса, естественной красоте и модификации образа жизни.

Погружение в атмосферу MediSpa-отеля базируется на воздержании от тяжелой пищи, специальной разгрузочной диете с физиотерапевтическими процедурами (использование солевых растворов и травяных чаев), осознанности и самодисциплине (формирование здоровых привычек и регулярной физической активности).

Питание

3-разовое питание диетическое

Лечение

Гостям предлагаются две основные программы: Classic[3], Advanced[4] и шесть дополнительных модулей на выбор (Detox & Weight-loss[5], Mind & Body[6], PreventAge[7], Ayurveda+[8], Ortho[9], Breathe[10]), которые позволяют погрузиться в определенные направления более глубоко.

Программы MAYRVEDA Classic и MAYRVEDA Advanced могут быть дополнены 4 модулями. Оздоровительные модули позволяют сосредоточиться на конкретной задаче и проработать ее более детально. Для гостей, желающих проверить свое здоровье, разработаны 4 специализированных чек-апа.

MAYRVEDA Classic представляет собой сбалансированное сочетание диагностических методик, консультаций и процедур. Программа для знакомства с концепцией MAYRVEDA.

Насыщенная программа позволяет в полной мере раскрыть потенциал концепции MAYRVEDA. Программа Advanced представляет собой оптимальное сочетание консультаций, диагностики, терапевтических и спа-процедур, а также влючает в себя карбокситерапию, инфузионную терапию и лимфодренажную прессотерапию. Для достижения максимальных результатов мы рекомендуем выбирать длительность пребывания от 14 дней.

Ознакомительная программа позволяет за короткий период ощутить эффект индивидуального подхода к оздоровлению. Программа Discovery рассчитана 3 дня и включает в себя первичное знакомство со специалистами MAYRVEDA, а также терапевтические и спа-процедуры.

Доктор Франц Ксавьер Майер основал теорию, по которой кишечник является ключом к здоровью и красоте. Опираясь на свои открытия, он сформулировал основные принципы Майер-медицины и разработал особую диету, которая поддерживает саморегуляцию и самовосстановление путем регенерации пищеварительной системы – корневой системы человека.

4 основных принципа современной Майер-медицины:
- Отдых направлен на облегчение, расслабление, восстановление и регенерацию организма пациента в целом через пищеварительную систему. В зависимости от индивидуальных результатов мягкая диета индивидуально адаптируется к пациенту и может варьироваться от лечения натощак до диеты MAYRVEDA и щадящей очищающей диеты с учетом любой непереносимости;
- Очищение организма происходит через мягкую естественную очистку кишечника. Соленое орошение горькой водой, способствует выделению желчи, повышает активность пищеварительной системы и предотвращает реабсорбцию веществ, которые должны выводиться из организма;
- Осознанность и самодисциплина корректируют нездоровые привычки питания. Пациент научится правильно жевать, медленно есть и слушать сигналы тела о насыщении. Поймет необходимость достаточного употребления жидкости, естественного дыхания брюшной полости и важность способности кишечника к самоочищению;
- Изменение образа жизни восстанавливает баланс, восполняет недостаток витаминов, минералов, микроэлементов, пре- и пробиотиков.

Основными фундаментальными физиологическими принципами Аюрведы являются Три Доши: Вата, Питта и Капха. В каждом человеке есть уникальное сочетание всех трех Дош, их комбинация определяет его физические и эмоциональные характеристики. Когда они находятся в балансе, человек здоров, если же появляется дисгармония между Дошами, это приводит к развитию заболеваний.

Вата – Доша, являющаяся главной жизненной силой. Быстрая, неустойчивая и отвечает за деятельность всего организма. Связана с большим диапазоном функционирования мозга и нервной системы. Вата творческая, легко учится, но быстро утомляется от умственной деятельности. Человек с преобладающей Ватай, может быть как и очень высокого, так и низкого роста, со слабой мускулатурой, активным обменом веществ и низким содержанием подкожного жира.

Питта – Доша, отвечающая за трансформацию и преображение. Динамичная, с импульсивными реакциями мозга и нервной системы на изменения окружающей среды. Человек с преобладающей Питтай, обычно среднего роста со средним количеством жировой ткани, хорошо развитой мускулатурой и высоким уровнем выносливости. Питта ответственна за всю метаболическую деятельность организма.

Капха – Доша спокойная, имеющая хорошую память, связана со стабильными паттернами активного мозга и нервной системы. Капха дает питание всем тканям организма и поддерживает его жизнедеятельность. Человек с преобладающей Капхай, не обладает высоким ростом, имеет широкую грудь и развитую мускулатуру, склонен к набору лишнего веса.