Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 101,8792 руб.
USD = 95,281 руб.
GBP = 118,4629 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Алушта

Алушта - крупный курортный центр на южном берегу Крыма. Все прибрежные курортные посёлки от Партенита до Приветного административно подчинены Алуштинскому горсовету. Сам город расположен в просторной котловине, окружённой горными массивами.  Курортная Алушта насчитывает более 80 крупных здравниц, здесь прекрасные песчано-галечные пляжи и мягкий сухой климат. Это один из самых популярных климатических курортов Крыма. В городе сосредоточено несколько интереснейших музеев, а в его окрестностях немало замечательных природных и исторических достопримечательностей.

Алуштинский регион знаменит своими эфиромасличными культурами, а также прекрасными столовыми и техническими сортами винограда, из которого изготавливают прославленные крымские вина.

Чем заняться в Алуште?

Алушта, как и любой курортный город, богата на достопримечательности и развлечения.

  • Крепость Алустон. Именно постройка крепости стала «началом» города. Долгое время крепость служила важным оборонным пунктом, но с приходом османов на полуостров утратила свое значение. Сегодня от величественной крепости сохранилась одна башня и небольшой кусок крепостной стены.
  • Парк «Крым в миниатюре». Здесь представлены уменьшенные копии все известных крымских достопримечательностей: Ласточкино гнездо, Массандровский и Ливадийский дворцы и множество других. Особенно красив парк вечером, когда все экспонаты подсвечиваются. Вход платный, фотографировать модели можно без ограничений.
  • Дача Голубка. Особняк из ракушечника, построенный в XIX веке. В 1894 году здесь состоялась первая встреча будущего императора Николая II и его супруги. Сегодня в здании размещена городская библиотека.
  • Алуштинский аквариум. Посетителей ждут более 250 видов рыб, крокодилы, крабы и черепахи. Особенно понравится здесь детям, ведь за дополнительную плату некоторых питомцев аквариума можно покормить самостоятельно.
  • Долина Привидений. Мистическое место, находящееся на вершине горы Демерджи. В результате выветривания на вершине горы сформировался уникальный комплекс причудливых каменных фигур. В курортный сезон в Долину проводятся пешие и конные экскурсии. Также подняться на Демерджи можно самостоятельно.

    Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в середине октября. Самое теплое море – в июле-сентябре. Купаться можно практические везде: в городской черте и вокруг города расположено множество диких и «цивилизованных» пляжей. Для отдыха с детьми лучше всего подойдут пляжи:

    • Ласковый берег. Очень популярный галечный пляж. Оборудован лежаками и зонтиками. Вход бесплатный. Работают душевые, туалеты. Для детей есть масса аттракционов, на территории пляжа открыты кафе.
    • Профессорский уголок. Серия небольших песчано-галечных пляжей, разделенных волнорезом. Цена за вход составляет 70–80 р., в эту стоимость входит аренда лежака. Открыт аквапарк, работают водные аттракционы, небольшие массажные салоны и салоны красоты, множество кафе с оригинальным оформлением.
    • Рыбачий стан. Галечный пляж в 4 км от города. Инфраструктуры нет, из развлечений – водные аттракционы. Основной плюс – малолюдность, даже в разгар сезона. Также здесь можно установить мангал прямо на берегу, развлечь себя рыбалкой и шашлычком из рыбки. 

      Как добраться до Алушты?

      Ближайший аэропорт и железнодорожный вокзал – в Симферополе. Оттуда ходят троллейбусы, следующие в Ялту, с остановкой в Алуште. Плюсом такого варианта станет возможность полюбоваться живописными видами во время поездки. Главное – предупредить водителя о необходимости остановки в Алуште. Также можно воспользоваться автобусами или маршрутными такси.

      На своем автомобиле придется пересекать Керченский пролив. Заранее приобретайте билеты на паром, через интернет-сервисы, чтобы избежать длительного стояния в очереди

Топ продаж