Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 100,9678 руб.
USD = 94,5325 руб.
GBP = 118,0616 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Групповые экскурсии из Венеции

Обзорная экскурсия по Венеции                 

 Начало экскурсии: площадь Пьяцца Сан Марко, у колонны со львом

Окончание экскурсии: площадь Пьяцца Сан Марко, у колонны со львом

Продолжительность: 1,5 часа

Способ проведения: пешеходная 

Венеция  – единственный город в мире, построенный на воде, откроется перед Вами словно прекрасное видение на границе суши и моря. Экскурсия начнётся на площади Святого Марка, которая считается сердцем города – на протяжении веков она являлась политическим центром Венецианской республики, олицетворением её могущества, богатства и независимости. Здесь Вы увидите клокольню и собор Святого Марка, где хранятся останки евангелиста, ставшего покровителем города, дворец Дожей – самое грандиозное здание Венеции, бывшее когда-то правительственным зданием Венецианской республики, а ныне один из ценнейших музеев мира, Старые и Новые Прокурации, на первом этаже которых находятся кафе, в том числе и знаменитое кафе „Флориан“. В районе Кастелло на площади Санта-Мария-Формоза находится одноимённая церковь, где хранятся несколько шедевров представителей Венецианской школы живописи, а также собор Санти-Джованни-э-Паоло – своеобразный Пантеон города. Во время прогулки по извилистым улочкам города, вдоль каналов Вы сможете увидеть один из символов города – мост Риальто, а завершится наша экскурсия на площади Святого Марка.

*Маршрут экскурсии может быть изменён

Посещение Собора Св. Марко 

Начало экскурсии: площадь Пьяцца Сан Марко, у колонны со львом

Окончание экскурсии: площадь Пьяцца Сан Марко, у колонны со львом

Продолжительность: 1,5 часа

Способ проведения: пешеходная 

Собор Св. Марко является главной религиозной обителью Венеции, в которой восседает венецианский патриарх. Вместе с одноимённой колокольней и одноимённой площадью Св. Марко (от которой и произошло название собора),  эти три достопримечательности являются одними из ярких символов Италии.

Вплоть до падения Венецианской республики, собор являлся палатинской церковью при соседнем Дворце Дожей, которая была построена в качестве территориальной прелатуры и возглавлялась настоятелем, назначаемым самим Дожем. В ранг собора церковь была возведена в 1807 году, когда престол патриарха был перенесён из древнего собора Св. Петра в Кастелло  в Венецию.

Посещение Дворца Дожей 

Начало экскурсии: вход во Дворец Дожей

Окончание экскурсии: вход во Дворец Дожей

Продолжительность: 2 часа

Способ проведения: пешеходная 

Дворец Дожей – самое грандиозное сооружение Венеции, бывшее когда-то правительственным зданием Венецианской республики, а ныне являющимся одним из ценнейших музеев мира, выполненным в готическом венецианском стиле. Дворец Дожей расположен на главной площади города – площади Св. Марко – в одноимённом (одном из шести) районов города на воде. Дворец отличает уникальность архитектурного стиля, в котором проглядываются византийские и восточные мотивы, что говорит об интенсивности культурных и торговых отношений между венецианской республикой и другими странами. Не может не удивить невероятная красота здания, достигнутая ловким архиетктурным приёмом, заключённом в парадоксальном сочетании эстетической  и технической (физической) характеристик этого сооружения: тяжелейшая конструкция центральной части здания держится на, казалось бы, хрупких инкрустированных колоннах. Внутреннее убранство собора, частично лишённое сегодня некоторых произведений исскусства, которые когда-то украшали его, представляет собой картинную галерею, состоящую из работ таких великих мастеров, как Якопо и Доменико Тинторетто, Тициана Вечеллио, Франческо Бассано, Паоло Веронезе и т.д.

*Входные билеты во Дворец Дожей оплачиваются дополнительно.

Прогулка по «Большому каналу» 

Начало экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (напротив отеля «Londra»)

Окончание экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (напротив отеля «Londra»)

Продолжительность: 45 минут

Способ проведения: на катере 

Большой канал, или как его называют местные жители Каналаццо или Каналазо – это главная водная магистраль Венеции: его протяжённость достигает 3.800 метров, ширина колеблется от 30 до 70 метров, а средняя глубина достигает 5 метров. Он делит старый город на две части, очерчивая линию формы перевёрнутой буквы «s», начиная от моста Свободы (Понте-дэлла-Либерта) и заканчивая свой путь в районе площади Св. Марко. По всей протяжённости канала расположены великолепные строения, в большинстве своём относящиеся к XII и XVIIIв.в. и являющие собой наглядное свидетельство достатка и культурной насыщенности, характеризовавших период существования Венецианской республики. Ежегодно, в память об этой эпохе, в Венеции проводится Историческая регата.

Прогулка на гондоле 

Начало экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (турбюро напротив Королевских садов)

Окончание экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (турбюро напротив Королевских садов)

 Продолжительность: 30 минут

Способ проведения: на гондоле 

Гондола представляет собой типичный вид плавсредства, используемого в лагуне Венеции. Благодаря таим характеристикам, как манёвренность и быстрота, вплоть до появления плавсредств с мотором, гондола была незаменимым видом транспорта в Венеции. Современную форму эта лодка принялавследствие многочсленных преобразований, осуществлённых на протяжении долгого времени. Первые изображения гондолы относятся к XV - XVI в.в, на которых можно увидеть совершенно отличное от современного плавсредство. На полотне «Чудотворство Распятия, упавшего в канал Сан-Лоренцо» работы великого Беллини (1500 г.), размеры изображенных гондол кажутся меньше в длину и больше в ширину, а следовательно менее изящны и совершенно без привычных сегодня ассиметрий.

Экскурсия по венецианской лагуне 

Начало экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (угол Калле Альбанези и «жёлтого» бюро «Serenissima»)

Окончание экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (угол Калле Альбанези и «жёлтого» бюро «Serenissima»)

Продолжительность: 4 часа

Способ проведения: на катере и пешком 

Венецианская лагуна являет собой залив Адриатического моря (его северной части), протянувшийся вдоль берегов региона Венето. Эта лагуна занимает площадь в 550 кв.км из которых земля занимает 8% (Венеция и многочисленные небольшие островки). Около 11% этих площадей заполнено водой или же драгированными каналами, а 80% - это илистые ватты, болота с солёной водой или же искуственные насыпи. В 1987 году Венецианская лагуна была занесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия во Флоренцию             

Начало экскурсии: площадь Пьяцца Санта Кроче, у памятника Данте

Окончание экскурсии: площадь Пьяцца Синьория

Продолжительность: 10 часов

Способ проведения: пешеходная/переезд во Флоренцию на поезде 

Знакомство с Флоренцией – городом, который любили и восхваляли величайшие поэты мира, лучезарным краем, колыбелью эпохи Возрождения, краем ремёсел, отменной кухни и виноделия. Узенькие улочки по которым в своё время ступали Данте, Рафаэль, Леонардо, Веспуччи и другие известные художники, архитекторы, скульпторы и поэты, таят в себе вековую историю и „дышат“ атмосферой прошлых времён с невероятными приключениями, аферами и любовными историями. Мы начнём своё знакомство с городом на просторной площади Святого Креста, окружённой старинными палаццо флорентийской знати, над которыми доминирует один из самых знаменитых итальянских храмов – Базилика Святого Креста, где захоронены гениальные Микеланджело, Галилей, Россини, Маккиавели и многие другие. На Соборной площади Вы увидите великолепный Флорентийский собор, колокольню Джотто и Баптистерий. Далее Вы посетите самый старый и знаменитый мост города – Понте Веккьо и бывший центр политической жизни Флорентийской Республики – площадь Синьории с величественным Палаццо Веккьо, лоджией Ланци, статуей Давида и фонтаном Нептуна.

*Маршрут обзорной экскурсии может быть изменён

Экскурсия «Флоренция & Дворец Питти»  

Начало экскурсии: площадь Пьяцца Санта Кроче, у памятника Данте

Окончание экскурсии:площадь Пьяцца Синьория

Длительность: 10 часов

Способ проведения: пешеходная/переезд во Флоренцию на поезде 

Знакомство с городом начнётся с площади Святого Креста, окружённой старинными палаццо флорентийской знати, над которыми доминирует один из самых знаменитых итальянских храмов – Базилика Святого Креста, где захоронены гениальные Микеланджело, Галилей, Россини, Маккиавели и многие другие. На Соборной площади Вы увидите великолепный Флорентийский собор, колокольню Джотто и Баптистерий. Далее Вы посетите самый старый и знаменитый мост города – Понте Веккьо и бывший центр политической жизни Флорентийской Республики – площадь Синьории с величественным Палаццо Веккьо, лоджией Ланци, статуей Давида и фонтаном Нептуна.Дворец Питти служил некогда резиденцией герцогов Медичи, династии Лотарингских герцогов и итальянской королевской семьи. Сегодняэто один из самых крупных музейных комплексов города.

*Маршрут экскурсии может быть изменён. Входной билет во дворец Питти оплачивается дополнительно.

Экскурсия в Милан                            

Начало экскурсии: замокКастэль Сфорцеско, у фонтана

Окончание экскурсии: замокКастэль Сфорцеско, у фонтана

Длительность: 10часов

Способ проведения: пешеходная / переезд в Милан на поезде 

Увлекательная экскурсия в одну из столиц мировой моды и финансово-экономическую „столицу“ Италии – Милан, город с уникальной судьбой, вобравший в себя австрийскую, французскую и итальянскую культуры. В архитектуре города переплелось множество архитектурных стилей – ломбардская романика, ренессансные шедевры и нетипичный для Италии классицизм. Вы увидите резиденцию миланских герцогов – замок Сфорца, облик которого взяли за образец местные архитекторы, работавшие над московским Кремлём. Ещё одним символом города является построенный в стиле пламенеющей готики беломраморный Миланский собор, расположенный на главной городской площади рядом с королевским дворцом. Один из самых первых в Европе пассажей – Галерея Виктора Эммануила II, где находятся магазины известных брендов, кафе и рестораны, – соединяет главную площадь с площадью перед знаменитым театром Ла Скала.

*Маршрут экскурсии может быть изменён

Экскурсия  в Рим            

Начало экскурсии: площадь Пьяцца Дэлла Република или Арка Константина

Окончание экскурсии: Пантеон

Продолжительность: 10 часов

Способ проведения:пешеходная / переезд в Рим на поезде 

Увлекательная экскурсия посвящена античному периоду истории Рима – от легендарных основателей Ромула и Рема до падения Великой Римской империи. Вы увидите самый большой амфитеатр всего античного мира Колизей (осмотр снаружи), Триумфальную Арку Константина, Римский Форум – место, где билось сердце античного Рима (осмотр снаружи) и сохранившуюся поныне Мамертинскую тюрьму – древнейшее, возможно, этрусское сооружение. Далее Вы поднимитесь на один из семи холмов, на котором возник древний Рим – Капитолий, где находится конная статуя имератора Марка Аврелия и откуда открывается потрясающий вид на Римский форум. У подножия Капитолийского Холма находится площадь Венеции с белоснежным монументом Витториано, построенным в честь первого короля объединённой Италии Виктора Эммануила II. Завершится экскурсия у „храма всех богов“ Пантеона.

*Маршрут экскурсии может быть изменён 

Экскурсия «Ночная Венеция» 

Начало экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (турбюро напротив Королевских садов)

Окончание экскурсии: Рива Дэльи Скьявони (турбюро напротив Королевских садов)

 Продолжительность: 2 часа

Способ проведения: пешеходная 

Венеция – город, перед которым замирает весь мир. Кто оказывается здесь впервые, испытывает чувство незабываемого восторга. При попадании в исторический центр города (площадь Св. Марко), взору открывается великолепные виды на вечернюю венецианскую лагуну.