Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,5477 руб.
USD = 96,0906 руб.
GBP = 118,4892 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Крым

На сайте «Амиго-Турс» можно забронировать путевки в Крым в режиме онлайн. Живописный горный полуостров — это великолепное место отдыха для тех, кто ценит комфорт, разнообразие культурных и исторических достопримечательностей, а также уникальность ландшафта. По разнообразию и насыщенности впечатлениями путешествия по полуострову не уступают поездкам по дорогостоящим европейским курортам.

Климат и погода

Климат Крымского полуострова мягок, чем-то напоминает средиземноморский. 

Длительное лето радует солнцем и теплом, благодаря чему курортный сезон открывается уже с середины мая, когда вода прогревается до вполне комфортных +20 градусов в лиманах Западного побережья, а завершается только в конце сентября. В летний период тут довольно-таки жарко, столбик термометра нередко переваливает за отметку в +30.

Однако низкая влажность и освежающие бризы помогают легко переносить зной. Короткие зимы не отличаются морозностью, снег выпадает достаточно редко и быстро тает. Минусовые температуры держатся в основном по ночам.

Летняя крымская погода максимально благоприятствует пляжному отдыху. Ненастные дни можно пересчитать по пальцам. Обильные осадки выпадают нечасто, при этом дожди теплы и кратковременны. Количество солнечных дней зашкаливает. Значительное волнение на море случается редко. Единственной неприятностью являются сгоны теплой водички от береговой линии. Однако случаются они нечасто и не продолжаются более 2-3 суток.

Когда лучше ехать и куда?

Выбирая место отпуска, первоочередно нужно понять, что именно вы хотите – оздоровиться, побыть наедине с природой, заняться водными видами спорта, провести время в спокойствии всей семьей, развернутся по полной программе, испробовав массу развлечений. Главные курортные отрезки ЮБК с их субтропическим климатом, включающие городские округи Алушты и Ялты, подойдут туристам, жаждущим комфорта и увеселений. Здесь для этого есть абсолютно все: великолепные отели, роскошные пляжи, рестораны, кафе, ночные клубы, аквапарки и пр.

На Западное побережье следует обратить внимание отпускникам с детьми и тем, кто желают поправить здоровье в великолепных грязелечебницах Сак и Евпатории. Вход в воду на местных песчаных пляжах пологий, туристическая инфраструктура находится на должном уровне. Восточный берег подходит для романтического времяпровождения парами и любителей активного образа жизни. Феодосия, Судак, Коктебель и Керчь готовы предоставить множество развлечений.

Согласно рейтингам и отзывам бывалых путешественников, лучшим местом для семейного досуга является Евпатория. Для молодежи идеальны Коктебель и Алушта. Любителям максимального комфорта следует ехать в Алупку, Гурзуф и Форос. Размеренный, романтический отдых без излишней суеты для пар и пожилых людей предлагают поселки Морское, Окуневка, Поповка. Наконец, наиболее экономичный вариант проведения отпуска обеспечен туристам в Николаевке, Оленевке, Орджоникидзе и Щелкино.

Как добраться до Крыма?

Самый удобный способ добраться до Крыма предоставляет авиация. Регулярные рейсы из разных городов России на полуостров совершают «Аэрофлот», Ural Airlines, VIM-Airlines, S-7 и еще ряд российских авиакомпаний. Некоторые категории граждан РФ имеют возможность воспользоваться льготными тарифами на перелет.

Единственно возможным на сегодня способом попасть в Крым на поезде является приобретение единого железнодорожного билета. В его стоимость входит поездка в купейном или плацкартном вагоне до Краснодара либо до Анапы, трансфер до паромной переправы, билет непосредственно на паром, доставляющий путешественников на территорию полуострова. Жители юга России имеют возможность попасть на крымские курорты на автобусах через ту же переправу. Подобные путешествия пользуются популярностью вследствие невысокой стоимости билета. 

Если вы желаете поехать в Крым на собственном автомобиле, проблем тоже не возникнет. Маршрут пролегает через недавно построенный Крымский мост. При желании можно попасть на Тавриду и по воде. Паромы курсируют с интервалом в один час, а из Анапы до Феодосии и Ялты ходят скоростные катамараны.

Где и какие пляжи в Крыму?

Крым, омываемый сразу двумя морями, имеющий уникальную природу и микроклимат, а по количеству солнечных дней не уступающий французской Ривьере, можно считать землей обетованной для любителей релаксации. Пляжи разных его частей имеют характерные особенности.

Если вы предпочитаете загорать на мелком золотистом песочке, стоит поехать на ЗБК. Лучшие кромки с таким покрытием находятся в районе мыса Тарханкут. Не менее привлекательны рекреации Бакальской косы, селений Черноморское, Лазурное и Оленевка. 

В уютных мелководных бухточках и лиманах водичка прогревается уже к середине мая.

Песок покрывает береговую кромку вплоть до Евпатории. В окрестностях этого курорта заход в море плавный, что благоприятно для отдыха с детьми. По мере приближения к севастопольским берегам появляется галька и увеличивается глубина. Подходящими для купания здесь считаются районы сел Песчаное, Береговое, Учкуевка, Любимовка, а далее к югу – живописная бухта Ласпи и урочище Батилиман.

ЮБК славится уютными бухточками, тянущимися вереницей между мысами Ай-Тодор и Айя. Местные пляжные зоны, как и их аналоги в Гурзуфе, Ялте, Алуште и Партените, покрыты галькой. Здесь царствуют бризы, несущие свежесть. Горячий воздух из центральной части Тавриды не пропускают горные хребты.

На участке между Судаком и Алуштой есть замечательные места со смешанным покрытием, там, где в Черное море впадают горные речушки. У отдыхающих популярны рекреации в окрестностях Нового Света и Судака. Уютные бухточки Коктебеля давно облюбовали нудисты. Полная релаксация гарантирована на участке, протяженностью 15 км, начинающемся прямо от Феодосии. Глубина воды здесь повышается постепенно, поэтому отдыхать с детками комфортно.

Восток омывают два моря. Лучшей для купания и загорания в черноморской части акватории, ограниченной Керченским проливом, считается рекреация у подножия горы Опук. Азовские берега, тянущиеся почти на 100 км, привлекают песчаным покрытием и пологим входом в море. Самым известным из них является Казантип. Востребованы бухты Рифов и Булганак (близ которой есть Булганакские сопки). Довольно много курортников привлекают рекреации в районе Щелкино и СеменовкиБольшинство береговых зон обладает достаточно развитой инфраструктурой. Отпускникам предлагаются разнообразные развлечения: от традиционных бананов до полетов на воздушном шаре. В специализированных пунктах нетрудно арендовать гидроцикл, катамаран, взять напрокат оборудование для дайвинга, все необходимое для занятий водными видами спорта.

Оздоровление и лечение

Крым по праву считается великолепной здравницей. Здесь есть множество отличных санаториев, где успешно лечат целый ряд заболеваний. Их можно разделить на три основные группы:

  • Бальнеологические, где в основу положено целебное воздействие минеральных вод – при их наружном и внутреннем применении
  • Грязелечебницы, специализирующиеся на процедурах с использованием сульфидных и торфяных грязей, озерной рапы.
  • Климатические, где лечебный эффект достигается за счет сочетания уникальных природных факторов.

Санатории оснащены современным медицинским оборудованием. Для лечения используются различные процедуры: традиционная физиотерапия, лечебные души и ванны, спелеотерапия в соляных пещерах, гелиотерапия, талассотерапия, ароматерапия, фитотерапия и даже дельфинотерапия. Города ЮБК специализируются на терапии заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, органов дыхания, туберкулеза. Лучшие санаторные учреждения находятся в Форосе и Алуште.

Курортные рекреации приморской степной зоны сосредоточены в Евпатории, Феодосии и Саках. Здесь эффективно лечат с помощью целебных грязей и минеральных вод заболевания опорно-двигательного аппарата, кишечника, решают проблемы в области гинекологии, урологии, дерматологии. Помимо специализированных санаториев, в Крыму немало многопрофильных оздоровительных центров. Пройти курс лечения в них можно либо по путевке, либо выкупив только курсовку.

Активный отдых летом

Крым открывает великолепные перспективы перед любителями активного времяпровождения. У туристов, обожающих водную стихию, будет возможность заняться дайвингом, виндсерфингом, покататься на водных лыжах, совершить увлекательное путешествие вдоль побережья на каяке или принять участие в небольшом круизе на яхте. Для желающих организовываются морская, речная и озерная рыбалка.

Отдыхающим, предпочитающим ощущать под ногами твердую землю, предложат пешие, конные или велосипедные туры по красивейшим местам. Заядлые автомобилисты наверняка захотят поучаствовать в сафари на внедорожниках, предоставляемых в аренду, по труднодоступным уголкам полуострова. 

Альпинисты и скалолазы смогут отточить мастерство в Крымских горах. Экстремалам позволят поучаствовать в сплаве по бурным горным рекам. Для любителей спелеологии представят интерес красивейшие пещеры, открытые для посещения. Наконец, не останутся без развлечений и курортники, отдающие предпочтение воздушной стихии. На аэродроме Кара-Гоз они воспарят над Крымом на воздушном шаре, совершат прыжок с парашютом. Несколько специализированных центров предлагают услуги дельтапланеристам.

Зимний досуг

Отдых в зимнем Крыму имеет свой особый шарм. Прежде всего, привлекают цены, которые снижаются почти в два раза по сравнению с высоким сезоном. Воистину, это отличное время, чтобы пройти курс процедур в санаториях Евпатории, Сак или Мисхора, заплатив совсем небольшие деньги.

Лучшей поры для знакомства с рукотворными достопримечательностями также просто не найти. Их осмотром можно наслаждаться неспешно и без суеты. Уникальный воздух Крыма не теряет целебных свойств и зимой, а природа прекрасна по-своему. Пешеходный поход в горы доставит массу положительных эмоций и принесет пользу здоровью.

На плато Ай-Петри располагаются несколько горнолыжных центров с трассами разной сложности, оборудованными подъемниками. Здесь можно остановиться в комфортабельных отелях, а скоростные спуски на лыжах, чередовать с гонками на снегоходах. Немного диким покажется туристам морозный отдых на Чатыр-Даге, особенно востребован спуск на лыжах через Холодный кулуар и прогулка по Ангарскому перевалу.

В последнее время пользуются популярностью новогодние туры в Крым. В этот праздничный отрезок жизнь на курортах оживает. Для туристов устраиваются красочные развлекательные мероприятия в отелях. Немало интересных сюрпризов готовит администрация курортных городов. На их улицах проводятся гулянья, театрализованные представления, а вечерами небо окрашивают в яркие цвета фейерверки.

Топ продаж