Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,5477 руб.
USD = 96,0906 руб.
GBP = 118,4892 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Форос Sanatorium

Адрес: Россия, Крым, г. Ялта, пгт Форос, Форосский спуск 1   Посмотреть на карте    
Телефон: 8 (800) 350-10-25

Описание отеля

Санаторий «Форос» (ООО «ПАРК ФОРОС») среди многочисленных туристических объектов Крыма занимает особое место.

Если Вы выбрали Форос, значит Вы почитатель тихого и комфортного отдыха, когда хочется убежать подальше от цивилизации к природе, но в тоже время иметь все необходимое современному туристу для полноценного отдыха.

Поселок Форос — это самая южная точка крымского полуострова.

Побережье поселка считается одним из самых чистых мест в Крыму. Морская вода в сезон всегда теплая, так как Форос является «лидером» по количеству солнечных дней, и, несмотря на многолюдность в сезон, вода у побережья имеет уникальную способность оставаться прозрачной, почти как Вы привыкли видеть на фото заморских курортов. В мае 2016 года завершена полная реконструкция пляжа, увеличена береговая линия, вход в море вымощен мелкой галькой.

Санаторно-курортный комплекс «Форос» — это лечебное учреждение vip-уровня. Лечебная база санатория позволяет проводить немедикаментозное лечение хронических заболеваний дыхательных путей с применение всего потенциала климата и природы этой местности. Бальнеология, грязелечение, физиотерапия – это не полный перечень природных методов лечения, которые приятно совмещать с отдыхом.

Преимущества санатория «Форос» можно перечислять и перечислять. И то, что здесь Вы окунетесь в древнюю сказку, которую оставили предки со времен античности, и то, что здесь живописные панорамы на горы, лес и море. В «Форосе» отдыхают тело, душа, разум! Добро пожаловать в Форос!

Расположение

Санаторно-курортный комплекс "Foros Wellness&Park" премиум класса, расположенный в самой южной точке Крыма, поселке Форос, известен своей климатической здравницей, роскошной парковой территорией, самой современной лечебно-диагностической базой на Южном побережье Крыма и уникальным природным ландшафтом. СКК находится на территории Форосского парка, который занимает почти 50 га. Расстояние до Ялты 50 км, и в 40 км от Севастополя.
Санаторно-курортный комплекс «Foros Wellness&Park» - это лечебное учреждение высокого уровня. Лечебная база санатория позволяет проводить немедикаментозное лечение хронических заболеваний дыхательных путей с применение всего потенциала климата и природы этой местности. Бальнеология, грязелечение, физиотерапия – это не полный перечень природных методов лечения, которые приятно совмещать с отдыхом.

В отеле

ИНФРАСТРУКТУРА
♦ крытый бассейн;
♦ теннисных корт;
♦ в парковой зоне «городок здоровья»;
♦ спортивные площадки;
♦ терренкуры;
♦ ресторан на 400 мест;
♦ кино-концертный зал;
♦ сейфы;
♦ Wi-Fi во всем санатории;
♦ детская комната;
♦ детская игровая площадка;
♦ охраняемая автостоянка.
С 10.07.2019 начал работу тренажерный зал, бесплатный для проживающих гостей.
Часы работы тренажерного зала:

8:00-13:00
15:00-20:00
Многофункциональный киноконцертный зал на 267 мест, с мягкими креслами и сценой площадью 55 кв.м. с широкоформатным экраном. Предназначен для проведения деловых и развлекательных мероприятий, конференций, презентаций, семинаров, демонстрации фильмов в формате dolby surround, в том числе в 3D, и проведения концертных программ. Техническое оснащение зала позволяет провести любое, заявленное, мероприятие на высоком уровне:
видеопроекционное оборудование Barco;
концертная система звукоусиления Solton с радиомикрофонами Shure (ручные и петличные);
система видеоконференцсвязи Sony;
Беспроводная система совместной работы и показа презентаций Barco ClickShare;
дополнительный монитор 65” на сцене;
кинотеатральная система звукоусиления Dolby.
Ресторан FOROS HALL - это место с потрясающей атмосферой, прекрасной кухней, живым звуком и танцевальной музыкой. Ресторан разделен на несколько зон, чтобы гостям было удобно расположиться для отдыха. Зона у сцены — самая просторная, здесь комфортно устроиться большой компанией, потанцевать. Поднявшись по лестнице от сцены, вы попадете в зону бара, где можно насладиться авторскими коктейлями. Если желаете уединенности, предлагаем переместиться в лаунж-зону, с уютными диванчиками и прекрасным видом.
Каждую неделю здесь проходят потрясающие вечеринки с нашей звездной Art-командой, коктейлями и танцами. В Foros Hall стоит профессиональное концертное оборудование, где каждый гость может исполнить любимые песни и почувствовать себя настоящей звездой. Команда ресторана с радостью подготовит для вас праздничное мероприятие, например, свадебный банкет или веселую вечеринку в честь мальчишника или девичника.

Beach club - это новый ресторан a la carte на набережной.
Часы работы: пн, вт, ср, чт, вс: 10:0-21:00; пт, сб: 10:00-23:00

VIP зал
Банкетный зал вместимостью 30-50 посадочных мест является образцом безукоризненного вкуса! Интерьер удовлетворит вкус самых взыскательных гостей. Здесь можно провести день рождения, семейное торжество, либо деловую встречу или конференцию.

Бильярд
В просторном пространстве с приглушенным светом, на 4 этаже главного корпуса Foros, оборудованы 2 стола для русского бильярда и стол для американского пула. Для отдыха и общения а зале расположены уютные диванчики за столиками.

Детская комната
Специально для детей всех возрастов на территории Foros работает детская игровая комната. Она продумана так, чтобы каждый ребенок нашел здесь занятие по душе. Любит ли ваш ребёнок играть один или предпочитает общение – здесь все найдут уютное место, чтобы не помешать другим. В комнате работают опытные воспитатели. Здесь собраны настольные игры, игровые автоматы, площадка для активностей и многое другое. Самые маленькие гости, также найдут себе игрушки по возрасту.

Лобби-бар открыт для всех гостей и ориентирован на обслуживание не только постояльцев Foros, но и для посетителей. Это прекрасное место для ожидания, релаксации и комфортного времяпровождения. В зоне лобби-бара комфортная дизайнерская мягкая мебель, дополненная кофейными столиками и панорамным видом на море. Вы сможете насладиться ароматным кофе, авторскими коктейлями, свежевыжатыми соками или выпить элитный чай.Посетители бара могут почитать свежую прессу, посмотреть трансляцию любимой телепрограммы на большом экране или насладиться живой музыкой в вечернее время.

Салон красоты JET Beauty Club – это место, где вас подготовят к деловой встрече, вечеринке, создадут образ для свидания или просто обновят и освежат образ. Профессиональные стилисты-визажисты команды JET Beauty Club готовы выполнить макияж любой сложности, сделать долговременную укладку, коррекцию бровей, идеальный маникюр и педикюр.

Фитнес-центр санатория ФОРОС включает в себя:
• Тренажерный зал
• Спортивный зал
• Бассейн / Сауна / Хаммам
• Зал ЛФК
• Йога зал

Тренажерный зал - 200 м2 пространства, оснащенного тренажерами премиум-класса от компании TechnoGym
Зонирование пространства обеспечивает максимально комфортное расположение оборудования согласно его предназначению.
• Кардио зона
• 3 беговые дорожки
• 2 эллиптических тренажера
• 4 велотренажера
• Зона свободных весов
• Зона для функциональных тренировок
• Тренажеры, направленные на растяжку
• Силовые блочные тренажеры
В нашем фитнес-центре Вы сможете воспользоваться услугами профессионального фитнес-инструктора

Спортивный зал
Просторный мультифункциональный спортивный зал для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и другие виды спорта. Здесь можно организовать корпоративное мероприятие, соревнование любого уровня или тренировку спортивной команды. В Вашем распоряжении 360 м2 спортивного пространства, раздельные санузлы, душевые, раздевалки, спортивный инвентарь и все, что необходимо для комфортного времяпровождения!

Бассейн / сауна / хаммам
В главном корпусе санатория расположен подогреваемый бассейн с морской водой и двумя массажными фонтанами.
• Под руководством наших тренеров здесь проводятся регулярные занятия по аквааэробике
и плаванию для взрослых и детей.
• Бассейн оснащен всеми необходимыми удобствами: душевые кабины, женские и мужские раздевалки, комфортабельные шезлонги для отдыха.
• Рядом с бассейном находится финская сауна и хаммам.
• В меню бара у бассейна: авторские смузи, соки, фито-чай и кислородные коктейли.
Длина: 25 м Глубина: от 0,8 – 1,8 метров Средняя температура воды: 25–28°

Важно! Для детей младшего школьного и дошкольного возраста, от 0 до 10 лет включительно, наличие справки о соскобе на энтеробиоз является обязательным для посещения бассейна! Наличие справки контролирует администратор фитнес-центра при посещении.

Йога зал
Здесь проходят групповые и индивидуальные занятия йогой, семинары и тренинги. Вы сможете отвлечься от суеты, прийти к состоянию внутренней гармонии со своим телом и разумом.
Наши опытные инструкторы помогут в процессе занятий приобрести новые знания и силы для самореализации.

Пляж находится в 100 м от корпуса. После реконструкции. Широкая береговая линия с мелкой галькой, большим количеством новых лежаков и зонтов, современными теневыми навесами. На пляже также Вас ждет приветливый обслуживающий персонал санатория Форос.

Бизнес-возможности
Конференц-зал до 300 мест - оборудованный

Коворкинг зоны
• LOBBY BAR (с барной стойкой)
• BOOKING зона
• WORK зона
• LOUNGE зона (с барной стойкой)
• Открытая терраса с видом на море (с барной стойкой)
• Выставочные зоны (4 и 5 этажи террасы)
Возможно формирование рассадки с учетом Ваших пожеланий (от 5 до 80 человек)

Концертный зал
• 267 мест
• Мягкие удобные кресла
• Сцена площадью 55м2
• Широкоформатный экран
• Современное техническое оснащение (подробный перечень оборудования высылается по запросу)
• Форматы трансформации:
• Президиум (трибуна / столы)
• Open office (кресла / диваны)
• Концертный формат (микрофоны / свободное пространство сцены)

Питание

Пансион

Описание питания
Питание по системе "Шведский стол"

Ресторан по системе питания "Шведский стол" расположен на 5 этаже главного корпуса с необыкновенным видом на море и Форосский парк. Вся продукция, представленная в ресторане, приготовлена по стандартам – «Халяль». Вся выпечка и десерты в ресторане - ручная работа наших пекарей-кондитеров. В ресторане представлены диетические блюда на пару, а также отдельная детская фуршетная линия питания. Каждый посетитель без труда сможет найти именно то уникальное блюдо, которое в наибольшей степени соответствует его вкусам и пристрастиям.

Услуги питания с 01.07.2020
1. Ресторан «PALMS» работает в формате шведский стол (5 этаж)
Режим работы: завтрак 8.00 - 11.00, обед 13.00 - 16.00, ужин 18.00 - 21.00

2. Ресторан «Beach Club» (ресторан на Набережной)
Режим работы: 10.00 - 23.00

3. Room Service (обслуживание в номерах)
Режим работы: 15.00-01.00

4. LOBBY BAR, 5 этаж
Режим работы: круглосуточно

5. Поздние завтраки
Режим работы: 11.00-13.00


Размещение

Описание корпусов
Высотный 14-ти этажный корпус современной архитектуры. В корпусе 1-4 этажи - административные и лечебные кабинеты, 5-14 этажи - номера для проживания отдыхающих. В корпусе: зал столовой, кинозал, ресторан, четыре пассажирских лифта.
В 2019 году открыт после реконструкции корпус Прибрежный, который предлагает высокий уровень комфорта в номерах всех категорий, от эконома до сьюта.

Лечение

В отеле проводятся врачебные консультации, диагностика (ЭКГ, Кардиовизор, сканирование организма (Эстек Систем), КМЭ-терапия), УЗИ (на Logiq S7), инновационная медицина оздоровления (нормоксическая баротерапия, прессотерапия, КМЭ-лечение), эстетическая медицина лица и тела (омоложение лица, моделирование тела, аппаратный массаж по лицу и телу),
Из лечения предлагается:
-бальнеотерапия (жемчужные и морские ванны, душ циркулярный, душ Шарко),
-грязелечение (малые грязевые аппликации),
-физиотерапевтические процедуры (амплипульс-терапия, вихревые токи, дарсонвализация, диадинамотерапия, ДМВ, СВМ - терапия, -ингаляции, кварц (по зонам), КУФ,
-магнитотерапия (до 7 процедур),
-микроволновая терапия, облучение другими источниками света (соллюкс), УВЧ-терапия, ультразвук (фонофорез) позвоночника, миндалин, конечностей, электрофорез больших и малых зон, массаж
ЛФК (занятия в атлетическом зале, лечебная гимнастика в городке «Здоровье», лечебная гимнастика индивидуально, лечебная гимнастика в спортзале, пешеходные прогулки по парку.

Лечебная база:

1. Первичный и вторичный прием и консультация врача, прием врача акушера-гинеколога, лор-врача, неврапатолога.
2. Специальные виды обследований: ЕКГ, спирография, рентгенография (в острых случаях).
3. Лабораторные исследования.
4. Водогрязелечение: ванны (жемчужная или морская), гальваногрязь, души (Шарко или циркулярный), малая грязевая аппликация.
5. Физиотерапевтические процедуры: амплипульс-терапия, дарсонвализация, ДМВ, СВМ-терапия, ингаляции, кварц, КУФ, магнитотерапия (до 7 процедур), УВЧ, ультразвук, электрофорез.
6. Услуги ЛФК.
Инновационная медицина: баротерапия, компенсаторная коррекция организма, прессотерапия, эстетическая медицина.

Лечебные программы: "Женское здоровье", "Здоровая спина", "Здоровое сердце", "Здоровые суставы", "Детское здоровье", "Легкое дыхание", "Мужское здоровье".



Развлечения

Собственный мелкогалечный пляж находится в 100 метрах от корпуса. На пляже душевые кабины, кабины для переодевания, туалет, пляжного оборудования, спасательная станция. Пляж оборудован теневыми навесами, шезлонгами.

Современный, тренажерный зал, оснащенный кардио-тренажерами (велодорожки, беговые тренажеры).

Ежедневное посещение тренажерного зала позволит улучшить состояние здоровья, восстановиться после городской суеты.
Парк санатория Форос приятно удивит масштабами и экзотикой. Огромное количество экзотических деревьев и кустарников, разместившихся на семидесяти гектарах площади, из которых 30 заняты культурными насаждениями (нижняя и средняя зоны), а 40 являются лесопарковой (верхней) зоной — являются достоянием Форосского парка – яркой достопримечательности курорта Форос.