Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,5475 руб.
USD = 96,915 руб.
GBP = 120,6591 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

им. С.М. Кирова санаторий

Адрес: 357700, Ставропольский край, Кисловодск, пр. Ленина, 23.   Посмотреть на карте    
Телефон: 8 (87937) 6-70-40
Сайт: kirova.ru

Описание отеля

Санаторий имени С.М. Кирова — одна из известнейших здравниц Кисловодска с богатой историей и традициями оказания санаторно-курортных услуг. Санаторий начал работу в 1936 году, здравница имеет комфортные номера, современную лечебную базу, квалифицированных врачей, медсестер и обслуживающий персонал.

Для постояльцев здравницы доступно прохождение курса оздоровительных процедур, способствующих излечению болезней дыхательных органов, нормализации кровообращения, и излечения прочих недугов.

Отдых в санатории позволяет предотвратить развитие определенных заболеваний и вылечить многие недуги. В здравнице работают врачи разного направления. После проведенного обследования пациентам назначают процедуры. В санатории активно используют лечение минеральной водой, грязелечение, бальнеотерапию, ингаляции, физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, терренкуротерапию и прочее лечение. Для отдыхающих доступно посещение бильярдной, сауны, фито-бара. Регулярно на территории здравницы организовываются и проводятся различные развлекательные программы. Гостям предлагается посетить экскурсии по интересным местам. Для постояльцев, прибывших на собственном автотранспорте, доступна к пользованию охраняемая автостоянка. Это место привлекает гостей своим удобным расположением, большим разнообразием оздоровительных процедур, доступными ценами.

Здания санатория имени С.М. Кирова (корпуса № 2 и № 3) — красивые исторические здания, памятники архитектуры, охраняемые государством.

Расположение

Санаторий расположен в центральной части курортной зоны, возле старинного лечебного парка с канатной дорогой.

КАК ДОБРАТЬСЯ:
Самолетом до аэропорта «Минеральные Воды», далее на пригородном поезде, такси или автобусе до г. Кисловодск. Примерная стоимость проезда на такси до санатория — от 900 до 1100 руб.
Электропоездом до станции «Кисловодск» Северо-Кавказской железной дороги.
От железнодорожного вокзала г. Кисловодск — на маршрутном такси № 27, такси. Стоимость проезда на такси — от 70 до 100 руб.
От автовокзала г. Кисловодск — на маршрутных такси №№ 23, 24 до остановки «Проспект Ленина».

Питание

В санатории действует трехразовое питание. Выбрать блюда заранее можно из представленного меню. В стоимость входит питание, проживание и лечение.

Размещение

На территории санатория располагаются корпуса для проживания постояльцев. Помещения отремонтированы, обставлены комфортной мебелью, и необходимыми вещами для отдыха. Это место понравится и детям и взрослым. Корпус №2 и корпус №3 были построены еще в 1936 году. Некоторое время назад была произведена реставрация. Отдыхающим предлагается заселиться в комфортные однокомнатные и двухкомнатные номера категории «стандарт», а также номера категории «люкс». В каждом номере есть душ и туалет, удобная мебель, телевизор, холодильник. В апартаментах категории «люкс» установлен кондиционер и ванная. Вид из окна каждого номера выходит на Курортный парк.

Лечение

Минеральные воды используются для нарзанных ванн, питьевого лечения, промышленного розлива в качестве лечебно-столовых вод. Наряду с минеральными водами, для лечения применяется иловая грязь Тамбуканского озера. Проводится гелиотерапия, в виде световых и солнечных ванн. Одним из видов ландшафтотерапии является лечение дозированной ходьбой (терренкуро-лечение в Кисловодске). По парку проходит более 30 км дорожек терренкура. Пешеходные дорожки для дозированных восхождений в горах — одна из достопримечательностей Кисловодского лечебного парка.

ОСНОВНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОФИЛИ САНАТОРИЯ ИМ. С.М. КИРОВА:

Заболевания органов кровообращения:
- хронические ревматические болезни сердца;
- болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением;
- стенокардия;
- хроническая ишемическая болезнь сердца;
- цереброваскулярные болезни;
- болезни артерий, артериол и капилляров;
- болезни вен и лимфатических сосудов;
- гипотония;

Заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера:
- хронические пневмонии;
- астма;
- бронхоэктатическая болезнь;
- хронические бронхиты;
- аллергозы.

Сопутствующие заболевания:
- болезни нервной системы;
- болезни эндокринной системы (расстройство питания и нарушения обмена веществ);
- болезни мочеполовой системы;
- болезни органов пищеварения;
- болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.