Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,6969 руб.
USD = 95,0307 руб.
GBP = 120,0143 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Нижняя Ореанда (корп.6) санаторий

Адрес: Республика Крым, г.Ялта, пгт.Ореанда, д.12   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Санаторий Ялты "Нижняя Ореанда" Управления Делами Президента Российской Федерации расположен в 6 км юго-западнее Ялты в уникальном старинном парке, заложенном в начале прошлого века, в ландшафтном стиле, площадью 27 га.

Расположение

Сочетание субтропической растительности с разнообразными хвойными породами наполняет воздух кислородом и фитонцидами, превращая его в лекарство от многих недугов.
Санаторий "Нижняя Ореанда" ведет свою богатую историю с 1852 года. Здесь во второй половине XIX века был построен дворец для императрицы Александры Федоровны, супруги Николая I. Многие годы в санатории отдыхали и лечились руководители Советского государства. Сейчас санаторий известен всему миру как уникальный лечебно-рекреационный комплекс.

Питание

Описание питания
Ресторан «Империал» предлагает в межсезонье 3-х разовое сбалансированное питание по системе заказного меню с возможностью составления индивидуального диетического меню, в высокий сезон — шведский стол.
В летний период в корпусе «Адмиралтейский» работает столовая (шведский стол).
На территории парковой и пляжной зоны санатория работают кафе.
В кафе «Бриз» гостей ждут рыбные блюда, горячие и прохладительные напитки, бильярд и караоке.
В летний период на пляже санатория гости могут посетить кафе «Барабулька», где им предложат блюда средиземноморской, европейской и восточной кухни, завтраки, обеды.

Размещение

Пляж
собственный галечный. Расстояние до пляжа - 200 метров

В номерах

Описание корпусов

Корпус №1 - 2-этажный корпус, расположенный в верхней парковой зоне. Всего 32 номера категории люкс на 59 мест. В корпусе: столовая, кинозал, музыкальный салон. Расстояние до пляжа 200 м. С видом на парк и на скалу Крестовую.
Корпус №2 - 2-этажный корпус, расположенный в верхней парковой зоне. Всего 21 номер категории люкс на 44 места.В корпусе: столовая в летний период, биллиардный зал, итальянский дворик.Расстояние до пляжа 200 м.
Корпус №3 - 3-этажный корпус, раположенный на берегу моря. Всего 32 номера различных котегорий на 69 мест. Все номера с видом на море. В корпусе столовая в летнее время. Расстояние до пляжа 10 м.
Дача №4 и №5 (2-этажные здания) - находятся в верхней парковой зоне. Всего по 8 стандартных номеров в каждом корпусе, рассчитаны на 32 места. Расстояние до пляжа 200м.
Корпус №6 - 2-этажный корпус, расположенный на берегу моря. Всего 26 номеров категории полулюкс, стандарт, ч/у. Расстояние до пляжа 10 м.
Климатопавильон расположен на берегу моря. 26 двухместных номеров с частичными удобствами. В номерах ремонт 2011 года.