Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,6969 руб.
USD = 95,0307 руб.
GBP = 120,0143 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Крым, Санаторий (Партенит) -

Адрес: Россия, АР Крым, г.Алушта, ПГТ Партенит   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Территориальный центр курортологии и реабилитации «Крым» расположен в приморском поселке Партенит, на берегу моря, в парковой зоне площадью 42 га, у подножия горы Аю-Даг, более известной как «Медведь- гора». Располагает мощной лечебно-диагностической базой, рассчитан на прием 1500 гостей.

Расположение

ТЦКР "Крым" расположен в центральной части курортного поселка Партенит, в парковой зоне.

В отеле

Площадки для игры в воллейбол, бадминтон, теннисные корты, столы для игры в настольный теннис, тренажерный зал, зал для лечебной гимнастики, два кинотеатра, библиотека, танцплощадки, дискотеки, уникальный светомузыкальный фонтан, уютные кафе, детские площадки и аттракционы на берегу моря, уникальный выставочный салон частной коллекции Александра Кулиша "Музей самоцветов и других диковинок природы"
Крытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, 25м х 15м.
Киноконцертный зал.
На территории санатория расположен дельфинарий, посещение которого доставляет большое удовольствие и взрослым, и детям. Здесь организуют веселые представления с дельфинами, проводят курс дельфинотерапии. Желающие могут поплавать с дельфинами в бассейне и сфотографироваться с ними.
Впервые в Партените на базе Центра (ТКиР) "Крым" начала работать программа реабилитации людей с помощью дельфинов. С октября 2003 года научно-исследовательский центр «Государственный океанариум» начал проводить реабилитационные курсы дельфинотерапии в крытом морском бассейне в Партените. Длительность такого курса - 10 дней
Реабилитационный курс включает в себя: консультацию с врачом; диагностическое обследование; прохождение 10 сеансов общения пациентов с дельфинами; сопутствующую фитотерапию; заключительное тестирование; запись и выдачу аудиокассеты, продлевающей эффект курса после его окончания; выдачу документов о прохождении курса
Комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий с участием дельфинов разработан для людей с синдромом хронической усталости, нарушением опорно-двигательного аппарата. Дельфины лечат детские неврозы, фобии, задержку психоречевого развития.
Лечение: хронические неспецифического характера заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем.
Лечебная база: бальнеотерапия, водолечение – ванны, души, питьевое лечение Сакской минеральной водой, грязелечение лечебной иловой грязью Сакского озера, физиотерапия, лечебная физкультура, лечебное питание. Кабинеты: психоневрологический, глазной, отоларингологический, гинекологический, детский, рефлексорной и мануальной терапии, стоматологический, ЭГК, спирография, бронхо - и гастрофиброскопии, рентген, УЗИ. Все виды электропроцедур. Консультации педиатра, окулиста, отоларинголога, эндокринолога, гастроэнтеролога, пульмонолога.

Водоснабжение: холодная вода постоянно, горячая – по графику.

Пляж: собственный, благоустроенный. Имеется прокат лодок, катеров, водных велосипедов, снаряжения для подводного плавания.

Питание

Заказное, 3-х разовое в столовой санатория, в т.ч. лечебное, диетическое.

Размещение

Центр «Крым» может одновременно принять на отдых около полутора тысяч человек с размещением в 13 медицинских отделениях, из которых пять 13-этажных, три 5-этажных, пять 3-этажных, в том числе разной категории: номера с удобствами - 836 мест; номера с удобствами улучшенные - 188 мест; номера типа «Люкс» - 404 мест; частичные удобства - 72 места.

Дети принимаются с 2-х лет.

Расчетный час: заезд 08:00. Выезд 08:00

В стоимость входит: проживание, 3-х разовое питание, лечение, пользование пляжем, пользование бассейном (в межсезонье).

В номерах

Корпуса № 2,8,9,12,13:
2-х местный номер «стандарт» (16м2): душ, туалет, умывальник, телевизор, холодильник, балкон.
Корпуса №1 и №2 - 13-этажные, располагаются у подножия Аю-Дага, лифты работают постоянно. Площадь двухместных номеров около 15 кв.м. + балкон. Помимо стандартных удобств в номере - междугородный телефон. Из окон номеров открывается панорама Главной гряды Крымских гор, вид на море или заповедный Аю-Даг.
Корпус №3 - 13-этажный, расположен в парке в 200 м от моря.
2-х местные номера площадью около 15 кв.м + балкон. Санузел совмещённый. В корпусе есть несколько люксов после евроремонта.
Корпус №4 - 13-этажный, расположен в парке в 150 м от моря. Корпус после ремонта. Двухместные номера «полулюкс» площадью около 15 кв.м + балкон. Санузел совмещённый (туалет, умывальник, душ).
Корпус №5 – административный корпус санатория «Крым», расположен в парковой зоне, в 500 м от моря, рядом с главным лечебным корпусом.
2-х местные номера «полулюкс» площадью около 15 кв.м + балкон. Санузел совмещённый (туалет, умывальник, душ).
Корпуса №6, 7, 8, 9 - трёхэтажные расположены в 300-600 метрах от моря в парковой зоне. В корпусах № 6 и 7 установлены металлопластиковые окна, современная сантехника и кондиционеры
1-2-3-х местные номера с лоджиями.
Корпуса №12, 13 расположены на берегу.
2-х комнатные номера с лоджиями категории «люкс», площадью 28-32 кв. м - евроремонт. Номер включает в себя: гостиную с мягкой мебелью и журнальным столиком, сервантом, холодильником, телевизором; спальню с двумя кроватями, прикроватными тумбочками шкафом для верхней одежды. Санузел в номерах раздельный (туалет, умывальник, бойлер, душ).
Корпуса "Васильки" и "Маки" - двухэтажные коттеджи, расположенные в парковой зоне, в 50 метрах от моря. Состоят из двух- и трёхкомнатных номеров категории "люкс".
Дача №6 – двухэтажный коттедж. Первый этаж состоит из гостиной, прихожей, кухни, ванной, бильярдной, комнаты для охраны или прислуги. На втором этаже расположены три спальни, площадью 45 кв. м каждая, две ванных комнаты. Коттедж рассчитан на комфортное размещение 6 человек.
Корпус № 9. Расположен в парке, на расстоянии 600 метров от моря.
Корпус №12. Расположен на берегу моря.