Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,2785 руб.
USD = 95,3697 руб.
GBP = 120,4329 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Полтава-Крым санаторий

Адрес: Республика Крым, г. Саки, ул Морская, 8.   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Клинический санаторий «Полтава-Крым» - это уникальный круглогодичный грязевой курорт, расположенный на западном берегу Крыма в городе-курорте Саки, на самой границе между морем с Сакским озером. Санаторий привлекает отдыхающих комфортным размещением, собственным песчаным пляжем, обширной парковой территорией, а главное, комплексом собственных методик санаторно-курортного лечения, основу которого составляют грязелечение и бальнеолечение местными сакскими грязями. «Полтава-Крым» - прекрасный выбор для тех, кто решил совместить отпуск с оздоровлением и серьезным лечением.

ПРЕИМУЩЕСТВА
1. Мощная лечебная база, основанная на бальнео и грязелечении. Широкий спектр медицинских программ и процедур.

2. Расположение на первой линии от моря

Расположение

Сегодня клинический санаторий «Полтава-Крым» представляет собой современный лечебно-диагностический комплекс, который включает медицинский центр, водогрязелебницу, 4 жилых 4-этажных корпуса и 17 летних коттеджей. Первый и второй корпуса отремонтированы в 2011 г., оборудованы лифтами для удобства гостей санатория. К услугам отдыхающих комфортабельные номера различных категорий. В каждом номере имеется санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник. Начиная с категории комфорт, в номерах установлены кондиционеры, в полулюксах и люксах есть сейфы, утюги и электрочайники. Подача горячей воды в номера осуществляется из собственной артезианской скважины. Корпуса расположены прямо на берегу моря. Собственный оборудованный песчано-галечный пляж предлагает полный спектр летних пляжных услуг.

Санаторий работает круглогодично. В зимнее время года из корпусов в процедурные, лечебные кабинеты и водогрязелечебницу можно попасть по утепленным крытым переходам.

На территории санатория находится вся необходимая инфраструктура для отдыха. Для гостей работают кафе и бар, парикмахерская, библиотека, косметологический и массажный кабинеты, салон красоты, СПА-центр, банный комплекс и финская. В санатории имеется два бассейна: с минеральной и пресной водой. На территории также находится банкомат и магазины бытовых предметов, продуктов и сувениров. Для любителей активного отдыха организованы спортивные площадки: тренажерный зал, крытый зал для аква-аэробики, фитнеса, ЛФК.

Здравница предлагает широкий спектр медицинских услуг. Медицинский профиль санатория: заболевания опорно-двигательного аппарата (артрит, артроз, последствия травм, болезнь Бехтерева, Рейтера, подагра, остеопороз, остеохондроз), периферической нервной системы (невралгии, невриты, плекситы, радикулиты, последствия травм позвоночника, последствия травм спинного мозга, последствия полиомиелита, остаточные явления энцефалита и менингита, болезнь и синдром Рейно), женских и мужских половых органов, женского и мужского бесплодия, импотенция, заболевания кожи, ЛОР-органов и др.

Основные лечебные программы санатория основаны на целебных свойствах сакских грязей, рапы и минеральной воды. В ходе оздоровления применяются физиотерапия, ароматерапия, фитотерапия, терренкурортерапия, ЛФК, массаж, психотерапия, фототерапия, диетотерапия, цветотерапия и другие традиционные и эксклюзивные методы курортной терапии. «Полтава-Крым» активно развивает и нетрадиционные виды медицины: древние техники оздоровления, мануальную терапию, аюрведический массаж. Эффект от лечения в санатории дает, если не полное выздоровление, то значительное облегчение и избавление от недугов на длительный срок, дарит радость материнства.

«Полтава-Крым» - прекрасный выбор для тех, кто решил совместить отпуск с оздоровлением и серьезным лечением. Курорт привлекает на спокойный отдых семейные пары средних лет.


Расстояния:
до аэропорта: г.Симферополь - 40 км
до ж/д вокзала: автовокзала г. Саки - 8 км
до моря: 20-30 м
до пляжа: 20-30 м
до центра: г.Саки - 8 км

В отеле

Бани и сауны
Банкомат
Бассейны: два бассейна - один с минеральной водой, второй - с пресной , крытый
Библиотека
Бизнес-центр
Бювет на территории
Косметологический кабинет
Магазин
Массажный кабинет
Медицинский центр
Медпункт
Парикмахерская
Парковка открытая охраняемая платная
Рестораны и бары
Салон красоты
Спелеокамера
Экскурсионное бюро

Питание

3-разовое «шведский стол» в т.ч.диетическое

Размещение

Дети принимаются с 3-х лет.
Расчетный час: 08:00 / 08:00

Как добраться:
Самолётом до аэропорта г. Симферополь, далее из аэропорта маршрутным такси или от автостанция "Курортная" автобусом до автовокзала до г.Саки, затем маршрутным такси № 3 до санатория "Полтава"

Автобусом до автовокзала г.Симферополь, далее до автостанция "Курортная", далее автобусом до автовокзала до г.Саки, затем маршрутным такси № 3 до санатория "Полтава"

В номерах

"Стандарт"
набор посуды
телевизор
холодильник
Санузел с душем

Развлечения

анимация: вечерние шоу
детская: в высокий сезно
бильярд
демонстрация кинофильмов
караоке
концертные программы
танцевальная площадка
шахматы
шашки
экскурсии

Спорт

аква-аэробика
фитнес
настольный теннис
зал ЛФК
спортзал
тренажерный зал
фитнес-зал
работают инструкторы