Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,6969 руб.
USD = 95,0307 руб.
GBP = 120,0143 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Утёс Sanatorium

Адрес: 298542, Республика Крым, г.Алушта, поселок Утес, улица Гагариной, 5   Посмотреть на карте    
Телефон: +7 (978) 734-31-78
Сайт: san-utes.ru/

Описание отеля

Санаторий "Утёс" - одна из крупнейших здравниц Алуштинского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов Украины.

Для того, чтобы каждый из гостей весело и увлекательно проводил досуг. Анимационная команда работает с утра до позднего вечер, предоставляя развлечения для детей и взрослых – спортивные игры, соревнования, клубный танец, дискотека, тематические вечера, клуб ночных игроков и проч.

Также в санатории работают киноконцертный зал, библиотека с читальным залом, оснащённые спортплощадки, небольшой теннисный корт, уютный танцевально-игровой зал, открытый бассейн с зоной джакузи. В экскурсионном бюро отдыхающие могут выбрать любые экскурсии по достопримечательностям Крымского полуострова.

Для малышей есть специальная детская площадка с разноплановыми игровыми элементами. В игровой комнате за ними присматривают опытные специалисты, пока родители будут проходить процедуры или просто захотят несколько часов провести наедине.

Расположение

Расположен в живописном уголке у самого берега моря на мысе Плака, являющегося памятником природы. Территория здравницы - 16 га, из которой 2/3 - парк - памятник садово-парковой архитектуры XIX века. Климат курорта - ведущий фактор в лечении. Насыщенный воздух горного Крыма, свежесть морской волны, современные методы диагностики и лечения позволяют эффективно лечить органы дыхания, сердечно-сосудистой системы, функциональные расстройства нервной системы. До центра курорта в 10 км от Алушты и в 20 км от Ялты

В отеле

Магазин, кафе-бар на берегу моря, газетный, сувенирный киоск, спортплощадки, теннисный корт, тренажерный зал, лодочная станция, бильярдная, дискотека, сауна, парикмахерская, библиотека, читальный зал, кино-конференц зал на 450 мест, летний кинотеатр, экскурсии, платная автостоянка.

Пляж галечный, в 50-150 м от корпусов, благоустроенный

Лечение: климатическое лечебно-профилактическое для больных с заболеваниями органов дыхания и функциональными расстройствами нервной системы.

В стоимость входит: проживание, 4-х разовое питание, лечение, пользование пляжем.

Питание

4-х разовое заказное в столовой санатория (два современных кондиционированных зала).
Возможно ресторанное питание – за доп.плату

Размещение

Размещение в четырех 4-х этажных корпусах в 50-150 м от моря .

В номере:
Корпус №1 (на берегу моря): – 2-х местные номера (14 кв.м) с удобствами, холодильником, телевизором, балконом. Мебель: две кровати, тумбочки, встроенный шкаф, зеркало с тумбочкой, два пуфика. –

2-местные улучшенные номера с холодильником, телевизором, кондиционером. В номерах сделан ремонт, стоит новая мебель, сантехника (душевая кабинка).

Корпус № 3 (150 м от моря) – 2-х комнатные номера «люкс» с холодильником, телевизором, кондиционером, балконом. Холодная вода - постоянно, горячая – ежедневно, по графику.

В номерах

- Одна двуспальная кровать или две односпальные
- Вид: горы или море
- Бесплатный Wi-Fi
-Журнальный столик
-Фен
-Шкаф
-Холодильник
-Сейф
-Кондиционер
-Чайник, набор чайной посуды
- телевизор
-Балкон с уличной мебелью

Развлечения

Территория является памятником садово-парковой архитектуры (входит часть парка Утёс-Карасан) и памятником природы (мыс Плака). Старинная усадьба Кучук-Ламбат, стала позже имением княгини Гагариной. Неудивительно, что для постройки фамильного имения было выбрано именно это место, поражающее своей красотой.

Дворец построен в начале XX века по заказу княгини Анастасии Давидовны Гагариной, вдовы генерал-лейтенанта князя Александра Ивановича Гагарина, по проекту архитектора Николая Краснова. Домовая церковь Гагариных – ныне храм во имя святого Александра Невского - является действующей и открытой для посещений. Здесь проводятся регулярные службы.

Спорт

Открытый бассейн с пресной водой и подогревом спасает наших гостей от жары в дни, когда море прохладное или штормит. Для удобства гостей он находится в 1 минуте ходьбы от пляжа, между корпусами №1 и №2.
Бассейн работает постоянно в теплое время года (ориентировочно с апреля по октябрь - в зависимости от погодных условий).