Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,7872 руб.
USD = 96,3968 руб.
GBP = 119,8693 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Белоруссия Sanatorium

Адрес: 298671 Р. Крым, г. Ялта, пгт. Кореиз, Мисхорский спуск, 2   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Санаторий «Белоруссия» находится в 15 км к западу от города Ялты в курорте Мисхор (пгт. Кореиз). История санатория берёт начало в 1916 году. В это время по проекту московского архитектора П.П. Щёкотова было построено трёхэтажное здание с ротондой в стиле классицизированного итальянского модерна. Ныне это корпус №1 санатория, после капитального ремонта и реконструкции (2009-2012гг.) зданию был присвоен статус памятника архитектуры местного значения. Это круглогодичная климатическая здравница, специализирующаяся на лечении родителей с детьми. Основной профиль санатория – лечение больных с хроническими неспецифическими болезнями органов дыхания, в том числе ЛОР-органов. Эффективно проводится лечение и реабилитация пациентов с заболеваниями сосудов. В тёплый период года принимаются пациенты с заболеваниями кожи, подкожной клетчатки, нарушениями обмена веществ. Санаторий «Белоруссия» награжден почётным званием Лидер курортов Крыма в номинации «Лучший санаторий Крыма по итогам независимого потребительского рейтинга, проведенного Ассоциацией курортов Крыма в период летнего сезона 2014 г., с вручением Диплома «За достижение высоких показателей по уровню курортного обслуживания, качеству размещения, лечения, питания и хорошей организации досуга».

Расположение

Комплекс санатория «Белоруссия» включает в себя 5 спальных корпусов, все они расположены на территории уникального парка - памятника садово-паркового искусства начала ХХ века, площадью 8,5 гектаров. Парк насчитывает более 300 различных видов садово-парковых, в том числе экзотических растений, основную часть которых составляют вечнозеленые и хвойные породы. Хвойный парк и является основным фактором при лечении дыхательных путей. Высота над уровнем моря 100-150 м. Санаторий располагает пляжем, находящимся в 480 метрах от пяти жилых корпусов, спуск к пляжу по канатной дороге. В фойе всех корпусов (кроме корпуса №3) имеется Wi-Fi покрытие (свободный доступ). К услугам гостей детская игровая площадка, столовая на 430 мест (два зала: общий и VIP), лечебный корпус, зал ЛФК, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки, автостоянки для личного транспорта, пляж с медицинским комплексом, гараж, котельная, теплопункт, прачечная, продовольственный магазин.

Двухэтажное здание корпуса №2 находится в глубине старинной части парка, было построено в 1977 году, полностью реконструировано в 1999 году. Здесь для размещения предлагаются комфортебельные номера категории люкс, сюит и апартамент. На лоджиях расположены койки для приема воздушных, солнечных ванн и сна на открытом воздухе. В корпусе расположены некоторые лечебные кабинеты, в том числе кабинет массажа, гидроколонтерапии, гирудотерапии, а также финская сауна, плавательный бассейн с пресной водой, зимний сад. Корпус № 3 расположен в тенистом парке. Размещение в однокомнатных двухместных номерах. Спальный корпус №4 - трёхэтажное здание 1954 года постройки, полностью реконструированное в 2013 году.

Регистратура (приемное отделение) расположена на 1 этаже пятиэтажного корпуса №5, оснащённого лифтом. В летний период в корпусе работает система климат-контроля.

На территории санатория находится развлекательный центр «Беларусь» (3D кинозал, боулинг, бильярдный, танцевальный залы, караоке, уютные бары и т.д.). На верхнем этаже РЦ «Беларусь» расположились новейшие медицинские кабинеты: психологической разгрузки, галотерапии (соляная шахта), кабинет психотерапевта. Также для отдыхающих в санатории и гостей центра досуга и отдыха оборудован уютный фитобар, в котором они могут заказать фиточаи и коктейли, имеющие самый широкий лечебный и общеукрепляющий спектр.

Расстояния
до аэропорта: г.Симферополь - 105 км
до ж/д вокзала: г.Симферополь - 98 км
до моря: 480 м
до пляжа: 480 м (спуск по канатной дороге)
до центра: г.Ялта - 15 км

В отеле

Бани и сауны
Библиотека
Косметологический кабинет
Магазин
Массажный кабинет
Медицинский центр
Парикмахерская
Парковка охраняемая
Прачечная
Рестораны и бары
караоке-бар
фито-бар
СПА-центр
Экскурсионное бюро

Питание

4-разовое «меню-заказ» завтрак, обед, полдник, ужин

Размещение

Дети принимаются с любого возраста.
Расчетный час: 12:00 / 10:00

В номерах

кондиционер
телевизор: кабельное ТВ
холодильник
санузел с душевой кабиной

Развлечения

анимация: детская
бильярд
боулинг
демонстрация кинофильмов
караоке
концертные программы

Спорт

настольный теннис
зал ЛФК
спортзал
тренажерный зал