Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,6969 руб.
USD = 95,0307 руб.
GBP = 120,0143 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Родина (бывший Украина) Sanatorium

Адрес: Россия, Республика Крым, г. Ялта, п. Гаспра, Алупкинское шоссе, 15   Посмотреть на карте    

Описание отеля

Санаторий «Украина» расположен в 10 км от центра Ялты в живописном уголке южнобережья - в курортном местечке Мисхор, на самом берегу Черного моря, в уютном парке. Современный дворец, центральный выход которого украшен скульптурами, смотрит в морскую даль. Обращенные на юг окна спального корпуса открывают вид на бескрайнее море и живописные окрестности. В санатории чудесный парк площадью 17 га, спускающийся амфитеатром к морю, с пальмовыми и кипарисовыми аллеями, ливанскими и атласскими кедрами, лаврами. Здесь можно отключится от повседневных забот, сменив бешенный деловой ритм на покой, любуясь "одним из праздничных морей мира" - Черным морем, а так же вы увидите фантастический узор зубчатой вершины Ай-Петри.

Уникальные климатические характеристики этого района позволяют практически круглогодично санаторию принимать к себе на лечение больных и желающих провести курс профилактических мер. Свежий целебный морской воздух, теплая морская вода, отсутствие холодных ветров зимой и весной, поддержание мягкой устойчивой умеренной температуры летом без резких перепадов - все эти природные данные Гаспры являются главным лечебным фактором санатория.

Оплата 100% строго в течение 5 дней.

При аннуляции менее 14 дней до заезда наступают штрафные санкции.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Красивый реликтовый парк, удобное территориальное расположение, номера различных категорий, развернутая инфраструктура, питание по типу «Шведская линия», хорошая лечебная база.

В настоящее время санаторий "Украина" является одним из крупнейших реабилитационных центров.

Расположение

Санаторий расположен в посёлке Гаспра в 10 километрах от Ялты. Здравница находится в 150 метах от моря и окружена парком. «Украина» хоть и была построена в 1955 года, но в 2012 году был закончен капитальный ремонт четырёх жилых корпусов, так что этот санаторий может предложить 450 комфортабельных мест для отдыхающих, ухоженную территорию в 17 гектар, туристическую инфраструктуру и эффективное лечение – и всё это по умеренным ценам. Для детей, которые заселяются с родителями в номер, возрастных ограничений нет, но оздоровительные процедуры предлагаются маленьким гостям только с 4-х летнего возраста.

Номерной фонд представлен номерами категорий «Апартаменты», «Люкс», «Повышенной комфортности», «Стандартный». В каждом номере есть телевизор и холодильник, есть возможность поставить дополнительное место – кресло-кровать или раскладушку. Санузел оснащен ванной или душем, вода как холодная, так и горячая подаётся круглосуточно. В номерах выше категории «Стандартный» есть кондиционер. Вместе с проживанием в стоимость путёвки входит питание – гостям предлагается «шведский» стол три раза в день.

Что касается возможности поправить здоровье, то санаторий может помочь тем, кто страдает от заболевания нервной и сердечнососудистой системы, системы кровообращения и органов дыхания. В распоряжении здравницы находится современная диагностическая, а также лечебная база, которая включает иглорефлексотерапию, ЛФК, массажное отделение и т.д. Штат квалифицированных специалистов готов оказать помощь в улучшении здоровья.

На территории здравницы расположены конференц-залы на 247, 50 и 30 человек – все помещения оснащаются необходимым оборудованием от колонок до экранов и мультимедийных проекторов. «Украина» предоставляет корпоративным заказчикам необходимые площади для проведения конференций, семинаров и прочих мероприятий.

Все гости санатория могут пользоваться бассейном, тренажерным залом, пляжем. Для того чтобы попасть на пляж, необходимо использовать лифт. Галечный пляж принадлежит здравнице и оснащён всем необходимым: навесами, шезлонгами, также на пляже имеется бар и туалеты. На территории здравницы есть все необходимое для занятий спортом, прогулок и развлечений.

Расстояния:
до аэропорта: г.Симферополь - 100 км
до ж/д вокзала: г.Сифмерополь - 80 км
до курортного парка: находится на территории парка
до моря: 150 - 300 м
до пляжа: 150 - 300 м
до центра: Ялты 10 км

В отеле

Багажная комната/камера хранения
Бани и сауны
Бассейны: крытый
Библиотека
Концертный зал
Косметологический кабинет
Магазин
Массажный кабинет
Парикмахерская
Парковка открытая охраняемая платная
Рестораны и бары
Спелеокамера
Экскурсионное бюро

Питание

3-разовое

Размещение

Дети принимаются с 1 года.
Расчетный час: 12:00 / 10:00

Как добраться:
Автобусом или троллейбусом от ж/д вокзал или аэропорта г. Симферополя до автовокзала Ялты, маршрутным такси № 102 до остановки «Санаторий Родина» г. Ялта, п. Гаспра, Алупкинское шоссе, 15

В номерах

телевизор
холодильник
санузел с ванной/душем

Развлечения

бильярд
кинозал

Спорт

настольный теннис
тренажерный зал
открытые площадки:
волейбольная
теннисный корт