Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 102,5671 руб.
USD = 96,2441 руб.
GBP = 119,7662 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

им.М.Ю Лермонтова санаторий

Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Лермонтова, д. 9.   Посмотреть на карте    
Телефон: 8 800 700-95-66
Сайт: www.san-lerm.ru

Описание отеля

Старейшая здравница пятигорского курорта — ЛПУП «Санаторий им. М.Ю. Лермонтова». Первоклассный многопрофильный санаторий — высшей сертификационной категории, имеющий высокоразвитую лечебную базу комфортные условия для отдыха.

Здравница расположена в курортном центре г. Пятигорска в непосредственной близости от крупнейшей в Европе радоновой лечебницы и питьевых источников. Уникальные бальнеогрязевые природные лечебные факторы и благоприятный мягкий климат позволяют круглый год эффективно лечить большинство распространенных неинфекционных заболеваний.

Санаторий представляет собой комплекс из десяти зданий, к которым относятся как отреставрированные особняки старинных времен, так и современные постройки. Территория комплекса украшена множеством клумб, также есть множество дорожек для прогулок, скамеек и беседок. К услугам отдыхающих и гостей санатория четыре бювета минеральной воды, из них один расположен непосредственно в лечебном корпусе.

Преимущества санатория:
— месторасположение (санаторий расположен в самом центре исторической культурной части города Пятигорска напротив крупнейшей в Европе радоновой лечебницы)
— собственный питьевой бювет минеральной воды Источника № 29 на территории санатория и в шаговой доступности городские источники № 1,4,7;
— отпуск медицинских процедур, как в санатории, так и на базе Верхней радоновой лечебницы;
— оптимальное соотношение «цена-качество» на оказываемые санаторием услуги;
— круглосуточное размещение;
— индивидуальный подход к каждому отдыхающему;
- лечение детей осуществляется с 4 –х лет, на отдых принимаются родители с детьми от 0 лет.

Питание

4-разовое меню с элементами шведского стола салат-бар

Размещение

Для проживания всем отдыхающим и пациентам санатория предоставляются уютные одно- и двухместные номера, укомплектованные всем необходимым: мебелью, холодильником, спутниковым телевидением, санузлом.

Стандартные номера I категории представлены одно- и двухместными номерами, которые расположены в корпусах № 4, 5, 6, 7. Все номера оснащены холодильниками, телевизорами, фенами, электрочайниками, наборами посуды и санузлом с душевой кабиной. В одноместных номерах находится двуспальная кровать, а в двухместных - две раздельные кровати.

Стандартные номера II категории представлены одно- и двухместными номерами, расположенными в корпусе №1. Оснащены номера телевизорами, холодильниками и санузлами.

Комфортное размещение гостям и отдыхающим санатория гарантируется в номерах «люкс» одно- и двухместных и 2-комнатный. Расположены номера в корпусах № 4, 6, 7, 10. Номер «люкс» состоит из гостиной, в которой есть двуспальный диван, а также из спальной комнаты с большой кроватью.

Номера люкс оснащены совмещенными санузлами (душевая кабина, гидромассаж, фен, туалетный набор), телевизорами ЖК, DVD-плеер, телефонами, холодильниками, сейфами, кондиционерами, электрочайниками, чайными наборами. В двухместных номерах есть мини-кухня. (Только в люксах)

Лечение

Профиль санатория:
- Болезни органов пищеварения (пищевода, желудка и 12-ти перстной кишки, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, функциональные расстройства кишечника, спаечная болезнь);
- Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (ревматоидный артрит, артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения, остеохондроз позвоночника, остеоартрозы, болезнь Бехтерева и другие системные заболевания соединительной ткани, последствия перелома костей, хронический остеомиелит);
- Болезни нервной системы (лечение периферической, вегетативной и центральной нервной системы, функциональные расстройства и другие).
- Болезни мочеполовой системы (хронические воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей, хронические воспалительные заболевания женской и мужской половой сфер, спаечная болезнь малого таза, бесплодие — мужское и женское);
- Нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы (ожирение, сахарный диабет, гипо- и гиперфункция щитовидной железы и другие);
- Аллергические и кожные заболевания (бронхиальная астма в фазе ремиссии, иммунодефицитные состояния, аллергодермиты, нейродермиты, экзема, псориаз и другие);
- Болезни сердечно-сосудистой системы;
- ИБС – стабильная стенокардия с резкими приступами без нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия I-II стадии без нарушения ритма и проводимость НК 1 ст, болезни периферических вен и артерий I-II стадии;
- Профпатология (профессиональные заболевания).

Развлечения

К услугам отдыхающих и гостей санатория знаменитые места отдыха города Пятигорска. Можно прогуляться к известному озеру «Провал», подняться на вершину горы Машук по канатным дорогам.

На территории санатория к услугам гостей также различные развлечения: бильярд, настольный теннис, тренажерный и танцевальный, а также киноконцертный зал, библиотека, пункт проката и многое другое.