Почему Вы выбираете нас:

Наши преимущества:

  • более 20 лет работы в сфере туристического бизнеса;
  • собственные офисы в Москве, Ростове на Дону, Казани, Краснодаре, Самаре, Праге, Карловых Варах;
  • собственный транспортный парк;
  • квалифицированный штат гидов в Праге и Карловых Варах;
  • большой выбор туров по доступным ценам.
КУРС ВАЛЮТ:

EUR = 103,5475 руб.
USD = 96,915 руб.
GBP = 120,6591 руб.
ВАШ ГОРОД:
Для агентств и частных лиц: +7(495)933-53-05
понедельник-пятница 1000-1900 
VK Telegram Skype

Руно санаторий

Адрес: Кирова просп., 28, Пятигорск, Ставропольский край   Посмотреть на карте    
Телефон: 8 (879) 339-02-66

Описание отеля

Санаторий Руно расположен в курортной зоне города Пятигорска и представляет собой одну из лучших на Кавминводах санаторно-курортную здравницу, удостоенную наград Ставропольского края и России, с современными номерами, новейшей медицинской базой, готовую принять одновременно 176 отдыхающих.

Санаторий Руно представляет собой комплекс, который состоит из основного шестиэтажного корпуса №1 с 56 жилыми номерами на 104 места, четырехэтажного корпуса №2 «Каштан» с 42 жилыми номерами на 72 места и лечебного корпуса, находящегося на расстоянии 200 м от корпуса «Каштан» и в 50 м от основного корпуса. Номерной фонд здравницы насчитывает 98 номеров. Из окон некоторых номеров открываются панорамные виды на Главный Кавказский Хребет, горы Эльбрус и Машук.

При заезде необходимы следующие документы: паспорт, страховой полис обязательного медицинского страхования (или ДМС), санаторно-курортная карта.

Расположение

Санаторий «Руно» расположен в центре курортной зоны города рядом с парком «Цветник» с питьевыми минеральными источниками, расстояние до которого 200 метров по курортному бульвару. В шаговой доступности находятся такие достопримечательные места Пятигорска, как Лермонтовская галерея, Театр оперетты и музыкальной комедии, городской краеведческий музей.

Питание

Питание в здравнице «Руно» осуществляется по системе меню-заказ. Стандартное питание трехразовое, для людей, страдающих сахарным диабетом, предусмотрен шестиразовый рацион. Получить консультацию по вопросу питания можно у специалистов.

Размещение

Номера "Стандарт" - Все номера недавно отремонтированы, оснащены современной мебелью и сантехникой. В основном корпусе во всех номерах (кроме пристройки) есть балконы. На этаже – утюг и гладильная доска.

Оснащение стандартных номеров: сплит-системы (кроме пристройки); бесплатный wi-fi (кроме пристройки); полный санузел со свежей сантехникой; фен; ЖК телевизор с приемом программ основных телекомпаний (9-11 каналов); холодильник; односпальные, двуспальные кровати или «бокс-спринг»; матрацы ортопедические; электрический чайник; набор посуды; тазик для стирки белья; мыло для рук; набор полотенец; сейф.

Уборка номеров - ежедневно. Смена белья и полотенец – 1 раз в 5 дней или по запросу.

Номера «Апартаменты», «Люкс» и «Студия» - На шестом этаже основного корпуса оборудованы три студии с панорамным остеклением, на пятом этаже - двухкомнатный люкс. В корпусе "Каштан" два номера высшей категории - апартаменты и студия.

Дополнительно к оснащению стандартных номеров: кровать 2-спальная размером 220х200 см; ЖК телевизор с экраном 84 см по диагонали, кабельное телевидение;
гладильная доска, утюг; диван, кресло и журнальный столик; письменный стол; халаты, тапочки; набор посуды на 6 персон; шампунь и гель для душа; плотные шторы для затемнения в номере.

Смена белья и полотенец – 1 раз в 3 дня или по запросу.

Лечение

Главная специализация санатория «Руно» это лечение опорно-двигательного аппарата, гинекологических и урологических заболеваний, кроме этого, благодаря обширной лечебной базе и квалифицированным врачам, здесь можно получить лечение таких сопутствующих заболеваний, как болезни органов пищеварения, нервной системы, периферических сосудов, кожи и органов дыхания.

Лечебный корпус расположен на расстоянии 50 метров от основного корпуса (во дворе), до корпуса «Каштан» – 200 метров, также часть лечебных кабинетов находятся в основном и корпусе «Каштан», теплых переходов нет. Для прохождения радоновых процедур (ванн, гинекологических орошений, микроклизм), которые включены в лечебный пакет, гостей отвозят на автомобиле в Верхние радоновые ванны. Столовая, находящаяся в основном корпусе, предлагает исключительно диетическое 3-х разовое питание по семидневному меню-заказ.

Развлечения

Для проведения досуга гостей санаторий «Руно» имеет спортзал с тренажерами, сауну, танцевальный зал, бильярд, настольные игры, бар, караоке, клуб, где организуются музыкальные вечера и киносеансы.